Несмотря на то, что польза инфракрасного излучения уже давно доказана, свой потенциал оно не перестает открывать.
Хотя инфракрасная технология кажется достаточно сложной, основы воздействия на организм просты. Инфракрасные лучи глубоко проникают в организм, мышцы и ткани. Вследствие этого достигаются три основных эффекта:
- повышение температуры тела;
- ускорение сердцебиения;
- выведение вредных веществ из организма.
Тепловые волны греют не только кожу, но и внутреннее тело человека вплоть до 4 сантиметров в глубину, когда температура в кабине не поднимается выше 60 градусов. Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями могут без страха воспользоваться ей.
Благоприятное воздействие ик сауны на организм человека включает:
- Очищение организма от токсинов и шлаков;
- Улучшение сердечно-сосудистой деятельности;
- Улучшение состояния при ОРВИ и простудных заболеваний;
- Борьба с целлюлитом и излишним весом;
- Улучшение деятельности нервной системы;
- Борьба с кожными заболеваниями, проблемами суставов и мышц.
Выбирая сауну, необходимо обратить внимание на следующие характеристики.
Мы предлагаем ИК сауны из хемлока (хвойная древесина) или кедра. А типы нагревателей можно выбрать карбоновые и керамические. Именно они являются основной частью сауны, потому качественный нагреватель – залог долгой службы эксплуатации сауны.
Карбоновые инфракрасные нагреватели – это нагреватели нового поколения. Данный тип инфракрасных излучателей обладает более низкой температурой, при которой достигается максимальная эффективность. Поскольку поверхность карбоновых излучателей не нагревается до высокой температуры, исключена возможность ожогов. Они немного дороже и потребяляют больше энергии.
Керамические инфракрасные нагреватели состоят из керамической трубки и спиралью внутри нее из никель-хрома. Электрический ток, воздействуя на металлическую спираль, нагревает ее до температуры около 460 градусов по Цельсию. Энергия нагрева передается керамической трубке, которая преобразуется в инфракрасное тепло. Окружающий воздух не нагревается благодаря высокому коэффициенту эмиссии керамических инфракрасных нагревателей.
Инфракрасная сауна – не только полезна, но и доступна.
В зависимости от размера ИК сауны бывают одно-, двух-, трех-, четырех-, и даже пятиместные; стандартные и угловые. Выбрав нужный размер, вы легко можете разместить её у себя дома, порадовав себя, а также друзей и близких. Посмотреть сауны можно здесь
Баня, массаж, фитнес
Полезна ли инфракрасная сауна? Хочу купить сауну, но сомневаюсь стоит ли.
есть противопоказания!