о такое инфракрасная сауна?
Инфракрасные сауны впервые были изобретены в Японии и быстро приобрели популярность благодаря своим уникальным благотворным воздействиям на организм человека. ИК сауны очень мобильны, и их можно установить в любом помещении: в квартире, на даче, в ванной комнате, в салоне красоты, в офисе, как обычный бытовой прибор, например чайник. Они не требуют от помещения каких либо специальных условий и подключаются к обычной розетке 220v. Абсолютно пожаробезопасны. Инфракрасные сауны имеют различные варианты дизайна и идеально дополняют интерьер помещения, в котором они установлены. Работа инфракрасных саун основана на способности инфракрасного излучения проникать в организм человека и прогревать его изнутри. Инфракрасное излучение или тепловое излучение — это вид распространения тепла. Это то же самое тепло, которое Вы чувствуете от костра, от батареи центрального отопления или от солнца. Оно не имеет ни чего общего, ни с ультрафиолетовым, ни с рентгеновским излучением и абсолютно безопасно для человека, поэтому процедура в инфракрасной сауне не ограничена во времени, и вы сможете наслаждаться её теплом столько, сколько вам захочется, общаться с друзьями в сауне, читать книгу или просто расслабляться под звуки музыки. Инфракрасные сауны просто необходимы в современной жизни, они помогают снять усталость после тяжелого рабочего дня, быстро скинуть лишние килограммы, вывести из организма токсины и шлаки. Они доступны людям любого возраста и в отличии от обычных финских саун потребляют в несколько раз меньше электроэнергии. Нельзя сказать, что лучше инфракрасная сауна или обычная финская. Они скорее дополняют друг друга, поэтому немецкие инженеры Saunalux соединили две технологии в одну и создали сауны серии Ultraline, которые могут работать как инфракрасные кабины и как обычные финские сауны.
http://planetasaun.ru/
Баня, массаж, фитнес
Что такое инфракрасная сауна, ее действие, продолжительность сеанса и не вредна ли она?
Сауна в которой расположены несколько инфракрасных обогревателей. С помощью их тело прогревается быстрее и глубже. Температура не высокая, комфортная. Часто используется для предварительного разогрева, чтобы потом зайти в настоящую сауну. (две сауны в одном помещении) . Продолжительность так же как и в обычной - по самочувствию. Если себя не насиловать - то она не вредна.
мурня все это
соглашксь с тем ответом но всему нужна мера
Сеансы в инфракрасных саунах можно использовать для восстановления работоспособности при частых физических нагрузках, для снижения веса, улучшения тонуса и омоложения кожного покрова тела. Во время пребывания в ик-сауне происходит взрывное ускорение процессов, в частности циркуляции крови, что приводит к улучшению насыщения клеток кислородом и активизации метаболических процессов. При этом омолаживается не только внешний вид, но, что очень важно, и состояние организма в целом.
Посещение инфракрасных саун, что не единожды доказано нашими и "импортными" учеными, кроме эстетических и эмоциональных положительных эффектов дает также лечебные результаты в области терапии. Однако самолечение в данном случае противопоказано и только по рекомендации врачей, после обследования конкретного пациента, можно проходить курс инфракрасного прогревания. Также необходимо помнить золотое правило, действующее и при использовании инфракрасного тепла: все хорошо в меру. Да, оно обладает бесспорными полезными воздействиями, но пребывание в кабине должно быть строго регламентировано: иначе можно нанести организму больший вред вместо ожидаемой пользы.