Баня, массаж, фитнес

Вредна ли инфракрасная сауна?

Алёнушка
нет, но для ее посещения нужно знать, что у вас нет противопоказаний. Абсолютные противопоказания к инфракрасной сауне и опасность посещения ИК-сауны при наличии:
1. Острые гнойные процессы.
2. Опухоли (доброкачественные или злокачественные) или подозрение на их наличие.
3. Страх и негативное отношение в процедуре.
4. Острые заболевания с повышением температуры.
5. Инфекционные и контангиозные заболевания.
6. Бацилоносительство и паразитарные заболевания.
7. Активный туберкулез.
8. Склонность к профузным кровотечениям
9. Общий атеросклероз с органическим поражением соматических органов.
10. Стойкая АГ с АД свыше 200 мм ртутного столба и органическими изменениями внутренних органов
11. Посттромбофлебитический синдром длительностью менее 3 месяцев, опасность эмболии.
12. Лабильная форма сахарного диабета с периодическими или стойким ацидозом.
13. Кахексия.
14. Хронический алкоголизм.
&R
&&&& Radion&&&
Лучший ответ
НЕт, конечно!
Если бы была вредна, то ИК сауны бы запретили к производству.
Там сухо и жарко, очень приятное сухое тепло.
Долго находиться нельзя.
Как только появляется "мраморный" рисунок на коже-надо выходить.
Маина Лоренц
Любое излучение вредно для организма
Инфракрасная сауна - масло масляное. Все равно, что мокрый бассейн. Инфракрасные лучи - тепловые.
Zuhra Ismailova
только если пользоваться ею при противопоказаниях
ИК-сауна эффективна для лечения и профилактики многих заболеваний: высокое/низкое давление, нарушение сна, сердечно-сосудистые заболевания, почечная недостаточность, очистка организма от токсинов и шлаков, стрессы, простудные заболевания, поясничные боли, нарушения циркуляции крови, кожные заболевания, ревматизм, артрит, воспаление суставов, целлюлит, хронические боли в мышцах, бронхиты, астма, пневмония, артрозы, проблемы излишнего веса, ожоги кожи, судороги, желудочные боли, нарушения пищеварения, болезни уха, горла, носа, слабость и истощение организма. купить тут можно http://www.saunaman.ru/forgalery/950