Баня, массаж, фитнес
В фитнесе не работает вентиляция.Кому-то жарко и открывают окна.Некоторые заболевают.Кто прав??
Есть нормативы по безопасности в сфере физической культуры?Как правильно обосновать тренерам невозможность занятий на сквозняке?
КЛИЕНТ всегда прав! И пока в России не будет такого отношения так и будем дикарями. Здесь в США, у них всегда есть кондиционеры, которые поддерживают среднюю температуру в помещении. В крайнем случае, когда ходила в тренажерку поскромнее, у них были там супердешевые, но РАБОТЯЮЩИЕ вентиляторы, которые в середине классе включались после согласия большинства людей в классе!
вообще советуют тренироваться при температуре не выше 17 градусов!
регламентированных нормативов нет - 100%
а если слабый иммунитет - это не повод "душить" других!
глютамин купите жене, он и иммунитет поднимает, и в спорте помогает!
информации по нему сейчас много
безобразие. и дело тут не в иммунитете, как некоторые написали. в фитнес-клуб имеют право ходить заниматься имеют люди с любым иммунитетом, и это не значит, что те, кому жарко, должны гнобить других, кто потом заболеет, вспотев и позанимавшись на сквозняке.
проветрить можно и нужно в ПЕРЕРЫВЕ между тренировками.
Заниматься в духоте - намного хуже для здоровья! Чтобы не болеть, иммунитет укреплять надо!
Ерунда, люди не от сквозняков болеют, а от того, что не следят за своим здоровьем, не укрепляют иммунитет.
Самый простой способ, не ходить тренироваться в этот фитнес-клуб. Когда начнёт терять дньги, тогда поймёт. А пока как бараны, слушаете его и ходите тренироваться к нему, то ему по барабану, лишь деньги платили. А ваше здоровье ему уж точно наплевать.
ну, всяко бывает, есть союз защиты прав потребителей. пожалуйтесь - они фитнес этот закроют. есть стандарты по работе вентиляции в зависимости от размеров помещения, их надо соблюдать. вообще, если вентиляции нет, то как они этот зал открыли? а если сломалась - обязаны в течение недели починить.
Вечная проблема!!
Ну незнаю.
А есть другой выход кроме, как открытие окон?
У нас на тайском тоже окна открывают, да так, что во время тренировки пар изо рта идёт (в зале температура около 5-ти градусов), никто не жалуется, хотя бы по той причине, что очень душно и жарко и в таких условиях заниматься не реально, а во вторых все потеют и если не открыть окна, можно задохнуться просто...
Тренироваться в душном помещении - вредить собственному здоровью. :-)
Лучше уж в парк сходить: на лыжах побегать, гораздо полезнее будет.
Или дома, на балконе с гантелями. :-)