Баня, массаж, фитнес

За какой срок можно похудеть,бегая на дорожке.Сколько по времени надо бегать в день,чтобы был положительный эффект.

Организм будет расходовать жир в качестве энергии быстрее, если вы будете бегать с утра до завтрака. Запасы гликогена после ночи на исходе и организм быстрее возьмётся использовать жир в качестве топлива. Пить надо всегда! Воду из организма выводят почки. Когда вы много пьете, почки начинают активно работать и попутно активизируются надпочечники - гормональные железы на верхушках почек. Они секретируют больше гормонов и все они "жиросжигающие". Так что, чем больше вы пьете, тем худее будете. К тому же вода уносит с собой побочные продукты обмена веществ. Чем меньше "мусора" будет в крови, тем меньше нагрузка на печень, и тогда она сможет без помех заняться борьбой с жиром. Для тех, кто подзабыл школьную биологию, напоминаю.) ) Когда вы занимаетесь аэробикой, усиленный кровоток срывает с поверхности жировых отложений жировые молекулы, и они "сгорают", давая энергию мышцам. Но далеко не все. Остальные курсируют по кровотоку и в конце-концов попадают в печень. Та их уничтожает, чтобы кровь не загустела от жира и не утратила текучесть. Попутно на пару с почками печень занимается обезвреживанием уже упомянутого обменного "мусора". Если большую часть этой работы возьмут на себя почки, печень больше уничтожит жира. Пейте больше и будете худее ))
Это и еды касается ))Не имеет значения какова цель вашей тренировки - набор мышечной массы или похудение. Кушать надо в течение 30 минут после тренировки, чтобы пополнить запасы гликогена в мышцах и печени. Это закон! А не будете кушать, как вам советуют здесь по 2 часа, так организм для того, чтобы пополнить тот же запас гликогена "сожрёт" ваши собственные мышцы в первую очередь! А худеть и терять мышечную ткань - самое дурное дело )) Удачи
Константин Никитин
Лучший ответ
Владимир Прохоров так в том то и дело, что если есть после тренировки, то тренировка пойдет просто на смарку!!! После тренировки жировые клетки все еще ведут активную работу- в них происходят процессы сжигания, и если во время этого периода есть, то вы подпитывайте их, и риск набрать жир еще больше , чем когда жировые клетки уже не сжигаются, тоесть поэтому нужно даже не пить - ну ХОТЯ БЫ минут тридцать подождать после тренировки!
Пить во время тренировки НЕЛЬЗЯ, потому что вы не жир, а воду сгонять будете! И тоже самое после тренировки- вы напьетесь воды, жировые клетки разбухают! Тоесть вы не даете клеткам жировым подсушиться, и на след. тренировку идете опять сгонять воду, а не жир!!
ПИть вредно во время тренировки, спросите у спортсменов. Вода во время тренировки очень вредна для сердца, почек!! Но если вам плохо, учащенный пульс, в висках долбит, то можно восстановить водный баланс двумя глотками воды!
Вы хотите похудеть? Зачем? И потом беговая дорожка и ее применение-это для здоровья, да. Для похудения это правильное питание. Но не диеты. +сауна+массаж.
после 40 минут тренировки начинается процесс сжигания жиров.
Ларсен правильно говорит! ! и не пить и не есть.
если уж пить охото-то чай минимум через 30 мин после тренировки.
Активное сжигание каллорий начинается через 20 минут тренировки. Так что 30-40 минут будет достаточно. Но! Если вы это делаете не столько для здоровья, сколько для похудения, после тренировки постарайтесь 2 часа не есть, и, если возможно, то и не пить. Вот тогда эффект будет таким, какого вы, скорее всего и ждете.
а я слышала, что организм начинает сжигать жир после 40 минут тренировок, а за 20 только мышцы разогреются. так что бегать надо 60 мин. и не кушать и не пить до и после тренировки.
Для эффективности похудения - это КОМПЛЕКС!!!! Здоровое питание (не диета!!!! ) + физические нагрузки (идеально для похудения - бег) . И ПЕЙТЕ ВОДУ!!!! Иначе посадите почки! От воды не толстеют - наоборот она помогает насытить ваш организм кислородом и вывести всякую дрянь!
Валентина Безсмертных только вопрос про воду очень тонкий!
пару глотков достаточно. теплую воду. умеренно и постепенно.
А так пить вредно, вы нагружаете почки, сердце, которое будет работать по полной программе.
Вообще, пишут что : "Если человек при этом продолжает заниматься спортом и пить воду, почки начинают работать на пределе возможностей, и вода начинает задерживаться у человека в организме. Это понижает уровень натрия, который необходимо поддерживать в организме на определенном уровне для нормального функционирования органов."
Михаил Ермолаев Раз уж вы затронули тему воды....Воду при заняти на тренажерах необходимо пить на протяжении всей тренировки после того, как восстановится пульс. ВО ВРЕМЯ БЕГА ПИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!!Ну, только если у вас дома есть запасное сердце))))))))))))))) После пробежки воду пить только через 15 минут, потому что действительно - большая нагрузка на сердце и почки идет.
Если беговую дорожку установить напротив холодильника -эффект усиливается -так как приходиться "противостоять складу готовой продукции"...
Marat Kabishev