Баня, массаж, фитнес

поможет ли лимфодренажный массаж похудеть? если да, то как быстро и сколько продержится результат

Есть пример. Несколько лет подряд ко мне приходила молодая женщина с просьбой поработать с ее фигуркой, тк новый год на носу и ей в наряды влезать хотелось. Стройная.. ухватиться не за что, и все-таки, после 4-5 ЛИМФОмассажей, она спокойно одевалась в одежду на размер меньше.. .
Делается по 2-3 раза в неделю
Анна Андрушкевич
Лучший ответ
нет, только регулярные занятия в тренажерном зале по научно обоснованным
методикам позволяют держать фигуру в заданных параметрах. кстати лимфодренажный массаж это милый развод лоха по доброму.
Ну почему же нет, конечно поможет! За него же деньги платятся, следовательно, будут выполняться рекомендации по питанию и физическим нагрузкам. Обменные процессы массаж улучшит, и достичь хорошей формы будет легче, кожа будет в лучшем состоянии. Но тут алгоритм такой: питание (есть на пол ведра меньше) , нагрузка (что тренер подберёт) , массаж. А результат продержится столько, сколько вы будете собой заниматься. Желательно поддерживать уровень здоровья и физической подготовленности всю жизнь!
Хорошо сбросить вес лимфодренажный массаж помогает тем кто склонен к отекам. Если отеками не страдаете то результат будет минимальным, хотя кровоснабжение улучшит, следовательно обменные процессы будет идти лучше. А держать фигуру в заданных параметрах поможет правильное питание. Можно не вылазить из спортзала, но если не правильно питаться, получится подтянутые мышцы под толстым слоем жира. Кстати, в спорт залах таких тетенек достаточно, которые ходят туда годами, и почти каждый день, но глядя на нее не когда этого не подумаешь.
G@ngt@r .