Баня, массаж, фитнес

важно мнение поинимающих людей

решила покачать пресс супер сетом... эфиктивен ли он? нашла видио в интернете которое идёт 8 минут... но говорят этого достаточно... что бы вы могли посоветовать что бы был и живот похудей и пресс?))
Aziz Yormuhamedov
Есть множество различных способов сделай свой пресс воистину крепким, как камень.
Также множество способов похудеть.

Попробуйте (в том же Контакте) в поиске по видеозаписям ввести "качаем пресс","каменные пресс","идеальный пресс" и прочее.
Есть группы, содержащие данные видео. В них состоят знающие люди, готовые помочь.
Все тот же Контакт.

Насчет 8 минут: да, есть такие способы, которые дадут неплохой результат за ~2 месяца при 8 минут каждодневных занятий.

Удачи ;-)
Екатерина Королева
Лучший ответ
Если качать ежедневно пресс, как минимум по пол-часа, как вам советуют, когда же мышцы живота будут отдыхать? Ведь, они, как и другие мышцы на теле после нагрузки должны восстанавливаться и регенерироваться ))Не надо делать из мышцы "загнанную лошадь" )) Самый оптимальный вариант прокачки пресса - 3 раза в неделю )) Что касается "живот похудей",то упражнения на пресс здесь особо не помогут. Жир сжигают аэробные нагрузки (бег, плавание, кардиотренажёры) и правильное питание )) Без помощи последних двух вам никогда не увидеть плоский живот, хоть дополнительно по ночам пресс качайте - он так и останется развитым под слоем "шоколада".))
Aidana Toktosunova
В конце сета добавьте статику, например, в положении лежа приподнимите голову и прямые ноги. Дело в том, что, когда качают пресс, мышцы живота работают в динамическом режиме, а когда человек стоит, в статическом.
Таня Хондошко
красавица... не верь что за пять минут в день ты станеш супер.. каждый день минимум пол часа занятий... до часа.. все у тебя получится..
Юлия Бенько
как говорили мудрые греки (вроде бы они) : Хочешь бы ть здоровым-бегай! Хочешь быть-красивым-бегай! Хочешь быть умным бегай! и ещё, живот уходит в самом конце, когда всё остальное похудело (избавилось от жира) только тогда начнёт худеть живот! поэтому начни бегать сначала, а потом можно будет качать укреплять организм, подготовь его!