Баня, массаж, фитнес
Если делать упражнения только на нижний пресс (лежа на спине поднимать прямые ноги), живот будет выглядеть подтянутым?
А жир на животе вы куда денете? Чтобы исчез живот и он выглядел плоским нужны серьёзные аэробные нагрузки и корректировка в питании. Пресс здесь совершенно не при чём. Конечно, пресс вы можете качать, но он так и останется развитым под слоем жира )) Вот мне интересно.. почему люди, которые ходят похудеть в щеках не начинают усиленно жевать? А когда хотят похудеть в животе начинают качать пресс! )) Где "логика"? ))Жир равномерно плавится по всему телу и локально не сжигается.
Наталья Иванова
Мне не надо худеть, я и так тощая как палка,просто вижу что мышцы упругость потеряли.. Хочу их подкачать, но делать упражнения на верхний пресс мне сложно.. спина болит
Девушка, не смотрите на категоричность. Я, например, качаю пресс каждый день, иногда через день по утрам по 15 минут. Лучшие упражнения это : "велосипед", поднимать прямые ноги, "обратные скручивания". Лучше делать хотя бы по упражнению, но на все группы мышц - и на косые, и на верхний пресс и на нижний, красивей будет рельеф. Прав валера в одном - пресс-то будет, но если есть жирок, то пресс будет видно не очень. Но качать надо. И худеть. Я, например, набираю за зиму где-то 3-5 лишних кг, это норма. С учетом строения моего тела, они "откладываются" как раз в области талии. Но пресс я держу в тонусе, а потому, когда к весне начинаю худеть, преимущественно, не кушая после 18.00, через неделю жирок сходит и на лицо красивый рельефный прес! Удачи!
Beautiful Miiisss
Я прав не в одном,а полностью. Мы можем с вами обсудить те моменты,где вы считаете,что я не прав :) И моё имя пишется с большой буквы :):)Что касается Вашего мнения,то качать пресс каждый день не стоит.Когда по-вашему мышца восстанавливаться будет? Не есть после 18? Неслыханная глупость,основанная на элементарном незнании о процессах метаболизма и здоровом питании)).Количество гликогена в вашей печени, при перерыве между приемами пищи получается более 12 часов и соответственно приближается к минимуму. Что это значит? Это значит, что то, что вы съедаете в завтрак, организм умышленно откладывает в жир, так так перерывы на 10-12 часов для него уже стресс и он "боится",что Вы опять не будете кушать еще 12 часов.Это является завуалированной формой голодания, которое приводит к замедлению обмена веществ, потере мышечной массы и, как следствие, увеличению процента жировой ткани. ))
Нужно делать комплекс упражнений на пресс - на верхний, на нижний, на средний и на косые мышцы живота - тогда будет результат и делать минимум 2 раза в день по 40 раз на каждое упражнение. Удачи Вам!!!