Баня, массаж, фитнес
Подскажите упражнения для нижнего пресса.В целом пресс у меня хороший, но в нижней части живота-кругленький.Что делать?
Никакие упражнения на пресс не помогут вам сжечь жир в области живота и талии, без должной диеты, регулярной силовой и аэробной нагрузки. Если вы спросите почему?:) Потому что чтоб увидеть пресс процент жира в организме должен упасть ниже 10% (упражнения на пресс развивают мышцы пресса, но не сжигают жир) Удачи.
каруська, девушкам не нужно качать пресс т. к. ровно насколько ты увеличишь объем мышечной массы, настолько же увеличится жирок .
надо жир убирать! качание пресса тут не при чем! его все равно за жиром не будет видно!
при круглом животе о хорошем прессе и речь идти не может. . жир нужно сбрасывать и мышцы тренировать - и работы этой не на день-два и не на месяц
http://www.perfit.ru/ зайди сюда
Бег реально помогает животик поплоще сделать (можешь Зумбу делать) , а что касается упражнений, то подъем ног в висе с модификациями один из лучших упражнений. И со сладким полегче! От него реально талия растет и живот.
лечь на спину, поднять ноги, согнутые в коленях под углом 90 градусов и поднимать ягодицы напрягая нижний пресс, частоту упражнений выбири сама по физической возможности, начиная с подходов в 10-15 раз
Сидя подымай ноги к груди либо на турнике
Каждый совет данный вам выше, хорош по своему. Когда начнете закачивать низ живота, подумайте вот о чем: ваш "кругленький животик" - это вместилище матки и придатков, чрезмерно закаченная часть нижнего пресса (у женщин) , приводит к постоянному здавлению этих уникальных органов, т. к. мышца пребывает в гипертонусе, а это в свою очередь может привести к заболеваниям органов малого таза, потому что постоянное сдавление, нарушает кровообращение и кровоснобжение в этих самых органах.