Баня, массаж, фитнес

Подскажите упражнения для нижнего пресса.В целом пресс у меня хороший, но в нижней части живота-кругленький.Что делать?

Надежда Ли
Никакие упражнения на пресс не помогут вам сжечь жир в области живота и талии, без должной диеты, регулярной силовой и аэробной нагрузки. Если вы спросите почему?:) Потому что чтоб увидеть пресс процент жира в организме должен упасть ниже 10% (упражнения на пресс развивают мышцы пресса, но не сжигают жир) Удачи.
Санька Пуртов
Лучший ответ
каруська, девушкам не нужно качать пресс т. к. ровно насколько ты увеличишь объем мышечной массы, настолько же увеличится жирок .
Мария Горина
надо жир убирать! качание пресса тут не при чем! его все равно за жиром не будет видно!
Артём Алeхно
при круглом животе о хорошем прессе и речь идти не может. . жир нужно сбрасывать и мышцы тренировать - и работы этой не на день-два и не на месяц
Роман Котов
http://www.perfit.ru/ зайди сюда
Sweet Sweet
Бег реально помогает животик поплоще сделать (можешь Зумбу делать) , а что касается упражнений, то подъем ног в висе с модификациями один из лучших упражнений. И со сладким полегче! От него реально талия растет и живот.
лечь на спину, поднять ноги, согнутые в коленях под углом 90 градусов и поднимать ягодицы напрягая нижний пресс, частоту упражнений выбири сама по физической возможности, начиная с подходов в 10-15 раз
Аля Маркина
Сидя подымай ноги к груди либо на турнике
Каждый совет данный вам выше, хорош по своему. Когда начнете закачивать низ живота, подумайте вот о чем: ваш "кругленький животик" - это вместилище матки и придатков, чрезмерно закаченная часть нижнего пресса (у женщин) , приводит к постоянному здавлению этих уникальных органов, т. к. мышца пребывает в гипертонусе, а это в свою очередь может привести к заболеваниям органов малого таза, потому что постоянное сдавление, нарушает кровообращение и кровоснобжение в этих самых органах.
Alexander Ivlev