Баня, массаж, фитнес
что надо брать с собой на массаж и как проходит массаж шейно-грудного отдела?
брать нужно шейно -грудной отдел))) ну а там.. хочешь и простынь с маслом прихвати... а и деньги не забудь))) а как проходит... это на курсах учат...
Массажное масло, так как не от твоего может быть аллергия и полотенце, что б потом масло вытереть. Массаж проходит сидя. Для этого надо Снять блузку, лифчик хотя бы просто с плечей.
Для массажа используется масло со специальными характеристиками - оно должно не слишком быстро впитываться и обеспечивать хорошее скольжение для рук массажиста.
Массажисты сами выбирают себе то, на чем им удобнее работать. Но если у Вас есть склонность к аллергии, предупредите специалиста, он скажет аллергично его средство или нет. На всякий случай можете взять с собой обычное детское масло из аптеки.
Обычные кремы для массажа не подходят - они слишком быстро впитываются.
Если идете в поликлиннику, то возьмите с собой на всякий случай:
- пеленочку, на которую удобно будет лечь, если массаж будут проводить лежа (кому-то из специалистов удобнее проводить сиды, кому-то в положении клиента лежа)
- салфетку или полотенце, чтобы вытереть масло после процедуры
- резинку или заколку для волос
Если идете в салон красоты или в клинику, там скорее всего, будут и одноразовые простыни и салфетки и шапочки, но если Вы не уверены, прихватите с собой. Заколку в любом случае возьмите (если у Вас длинные волосы)
Оденьтесь так, чтобы удобно было снять верхнюю часть и обувь (возможно, придется лечь на кушетку) . Цепочки надо будет снимать, так что можно сразу оставить дома.
- резинку или заколку для волос
Ничего если это массажный кабинет или салон. Положение лежа на животе, и воротниковую зону сидя.
Я брала с собой массажное масло, так как, у большинства аллергия на крем, пелёнку и хорошее настроение) )
и надо снять верх, футболку, и сидя облокотиться на стол
ничего не брать. Если у них чего-то нет, это не специалисты. Крем ни какой не берите, принесете, а потому у Вас все чесаться будет, тк кремом для рук нельзя длительно тереть спину. Предупредите. что первый раз и спросите если что не понимаете по телефону перед тем как идти. Не бойтесь задавть вопросы! Вас нито не укусит
Я его делаю сидя, клиент обнимает и кладет голову подбородком на подушку. Можно и лежа. С Собой, если длинные волосы-резинку или шапочку. Чтобы волосы не мешали добраться до основания черепа.
себя)