Баня, массаж, фитнес

Сегодня пошла на массаж шейно-воротниковой зоны....

.."массажистка" оставив предыдущего клиента (все происходило на моих глазах) на кушетке,пригласила меня на соседнюю ...и начала массировать,я спросила,а" что область на которой делают массаж не надо разве смазать чем нибудь?",а она мне говорит"У меня методика такая",а еще я заметила, что она руки после первой не помыла и перешла на меня? Возможно ли такое?Ответте массажисты и любители массажа.
Облость на которой делают массаж не обезательно смазывать косметичемкими средствами, иногда есть такие моменты когда не нужно не чем смазывать но массаж делать нужно. Хороший массажист должен уметь работать с телом как с косметическими средствами, мазями и т. д так и без них. Ну а насчёт не соблюдение гигиены. Это конечно ей большая Двойка)) . Большой минус в её практике. Соблюдение чистоты и гигиены это одна из основ в практике по массажу) ) Не соблюдения правил гигиены в работе. Это большой риск в здоровье как пациенту так и массажисту. В таком случае Вам надо было настоятельно поросить массажиста помыть руки)) . Это Ваше право) ) Желаю здоровья) ) Но ещё один момент. Если нет не какой аллергии на смазывающие вещества и они не противопаказаны. ТО желательно смазывать область тела на которой делается м-ж, это улучшает скольжение и элостичность кожи. И массаж менее болезненый.
|V
|Эgoistka V Formate 3D|
Лучший ответ
на кушетку стелится индивидуально полотенце, простынь и т. д. (приносите с собой), если нет, то у нас есть резерв поликлинических пеленок, которые стираются отдельно от остального мед. белья. кушетки (столы) протираются два раза в день дез. средствами (приказ №770"СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ДЕЗИНФЕКЦИЯ ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ. МЕТОДЫ, СРЕДСТВА И РЕЖИМЫ").руки моются после каждого пациента, двукратным намыливанием. все что касается смазывающих средств, то действительно массаж можно делать без них, как правило они применяются для лучшего скольжения рук. кстати.., если она не помыла руки после пациента, то стоит задуматься, продолжать процедуры или нет.
Ольга Донченко
Такого ен болжно быть. Руки моются с мылом перед каждым пациентом, даже если это члены одной семьи. Вам нельзя было этого допускать. Часто для массажа используется детская присыпка - руки должны хорошо скользить по телу, а не раздражать его. Я всегда для массажа пользуюсь мазью окопника доктора Тайса. Лучшей мази пока не знаю.
ужас, прям антисанитария!!!!
Максим Дёмин
Руки мыть надо обязательно, и после и перед массажем. Кто с кремом работает, кто без него, кто как чувствует.
ну смазывать не обязательно. а руки обработать вообще должна была
руки мыть это ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то что массажистка " на сухую" стала делать вам массаж-это не совсем правильно. , ведь в ее задачу входило разминание мышц а не растирание кожи.... свою методику пускай она оставит при себе, если вам дискомфортно ( в чем я не сомневаюсь) требуйте использования крема веди вы же деньги платите за это....
Да по харе ей! Такой массаж делают в положении сидя, на специальном столе, который перемещается в вертикальной плоскости. И естесственно с косметическими средствами.
бегите от такого массажиста
Илья Лыssый
Значит - это никакой не массажист, просто обычный человек, походивший на курсы массажа 2-3 месяца. Ходите на массаж лучше в больницу. Там массажисты-профессионалы с высшими образованиями.