Баня, массаж, фитнес

Почему после массажа спины и воротниковой зоны разболелась голова?"

Массажистка во время массажа спрашивала -"Болит ли голова, бывает ли давление??
Короче говоря, если кто знает как это все взаимосвязано то напишите.
Сегодня был первый день массажа.... а если голова будет болеть каждый день??!
Елена Шульгач
у каждого человека есть на шее хребет и по размерам он бывает разным а то что спросил врач за головные боли и за давление. так в добавок к тому что спросил врач
может быть онемение рук. раз в пол года нужен массаж как раз таки в области шеи и воротниковой зоны и позвоночника до промежностей чуть ниже лопаток
۞Ⱥ҈ršĩ҈lĩ҈ⱥ۞ Stratopoulou
Лучший ответ
Ирина Тиганова "про", а не "за"
Массаж имеет свои особенности, поэтому, не учитывая некоторые нюансы, можно человеку только навредить. Если массажист сильно пережмёт нервное окончание, могут сместиться позвонки, из-за этого возникает сильная головная боль. Некоторые массажисты считают, что эффективный массаж обязательно должен быть болезненным. Это неправильно, потому что так можно повредить позвоночник, из-за боли в кровь начинают поступать химические вещества. Человек страдает от сильнейшей интоксикации, которая сопровождается болью в голове, мышцах.
Обратите внимание, что массаж может не только повысить давление, но и нагнать высокую температуру тела, поэтому возникают головные боли и вся симптоматика, связанная с повышенной температурой тела.
Лучше всего на голову положить холодный компресс, тогда головная боль отступит.
Может она исчезнуть и после следующего сеанса массажа.
Если беспокоит сильная боль после массажа шеи, спины, нужно от него на некоторое время отказаться.
И проконсультироваться с врачом.
Валерия Исычко
если давлением страдаете, то массаж противопоказан
Спазм сосудов шеи и головы. Полегче с шеей
Alexandr Alexandrovsky
Давление мерили? Первое противопоказание для массажа шеи гипертония.
Болат Ибраимов
Елена Шульгач Нет не мерила, но всегда бывает повышенное
Lia Apkhaidze При гипертонии первое показание - МАССАЖ ВОРОТНИКОВОЙ зоны.
Давление поднимается при массировании области поясницы и нижних конечностей!!!!
Елизавета Герасименко какой бред
массаж швз и головы как раз давление нормализует
Елизавета Герасименко правда имеется ввиду ПРАВИЛЬНЫЙ массаж
Прилив крови к голове.
сильно может делала
перестаралась для первого раза
Зоя Горобец
прилив крови
Рита Кочергина
Массаж Вам делали по поводу какой-то проблемы (заболевания). Нужно уточнить у врача - может сначала походить на ЛФК или физиотерапию а потом на массаж.
PS. Если повышенное давление - то только после консультации врача
Dias Smagulov
такое бывает даже после антицеллюлитного массажа, кровь начинает "разгоняться", может повыситься давление-как следствие разбитость и головная боль
Vladislav Kalugin