Баня, массаж, фитнес
Массаж антицеллюлитной щеткой очень эффективная процедура!
Но, как и все методы против целлюлита требует систематичности. Так эффективный курс составляет 10-15 сеансов через день. Результаты могут проявиться не сразу, а через некоторое время после завершения курса.
Дома или в салоне, главное, чтоб делал специалист.
Помогает ли от целлюлита на ногах домашний массаж??
домашний БАНОЧНЫЙ МАССАЖ лично мне очень помог
от целлюлита помогает сбалансированная диета (крепкий чай, кофе, лимонады тоже исключаются), занятия спортом. А массаж просто в дополнение для стимуляции кровообращения и усиления лимфотока. Одним массажем целлюлит не убрать.
конечно, нет, надо делать у специалиста...

На самом деле все более индивидуально, целлюлит возникает в силу различных причин, спорт и правильное питание кому то может и поможет избавиться от целлюлита, но в основном они имеют профилактическое действие. А зачастую при похудении видимый целлюлит не уходит, а становиться более явным. От целлюлита в принципе нельзя избавиться раз и навсегда, это не болезнь, можно сгладить видимый эффект неровности кожи или убрать его вовсе, но для этого нужно все время заниматься собой, это и массаж и специальные средства (крема и сыворотки) и спорт и питание, все это систематически и периодически иначе никак. Так что профессиональный массаж, обертывания это обычно хорошо помогает. Если хотите в домашних условиях заняться массажем (с банками или без) обязательно почтиайте как правильно его делать, какие противопоказания, с какой периодичностью делать и прочее (инфы в интернете полно) , пользуйтесь антицеллюлитными средствами, тут главное регулярность, сделала курс на месяц через какое то время (около 6 месяцев) заново повторяешь. Какими антицеллюлитными средствами пользоваться выбирать вам, кто то в обычное масло за 100 р. добавляет кофе, кто то покупает професиональное средство за 5 - 6 тысяч, каждому свое, главное найти это свое ))) чтоб нравилось и эффект чувствовался. Я бы посоветовала Итальянские средства производства Натурал Проджект, мне понравился антицеллюлитный курс 1 месяц сыворотка + крем, эффект действительно есть.
Любой массаж помогает, если делать его правильно. Однако нельзя забывать о том, что к решению любой проблемы необходим комплексный подход. В данном случае занятия спортом, правильное питание и массаж.
Тоже слышала про силиконовые банки, говорят помогают)) ) сама купила несколько раз сделала, синяки остаются да и терпения не хватает, это же нужно делать каждый день) ) у меня он конечно был не значительный на ногах, сбросила вес и он исчез