Баня, массаж, фитнес

Как можно выпрямить спину?

в аптеке какая-то фигня (не помню названия) , ее одеваешь на спину, она осанку выпрямляет, но не временно, а постепенно делает спину прямой, т. е не ля одного выхода, а навсегда, главное потом не сутулиться)
Галина Соловьева
Лучший ответ
трубой по хребту
Илья К
только самому себя постоянно контролировать
Спину держат мышцы. найдите упражнения для спины в гугле и делайте их. Мышцы сами все выровняют.
Танечка ...!
Да есть костаправы и мануальные терапевты, но это для тех кто постарше и поленивей или просто нет возможности в связи со здоровьем или ещё какими проблемами, не может заниматься физкультурой.. . например кататься на лыжах, делать что называется "Лягушку" лёжа на животе пытаемся достать ступнями до головы, и много всяких упражнений, да и вообще держать осанку и сидеть прямо и всё будет вери вел как говорится))
Ира Бень
Поза"змеи"-йога.
совсем недавно эту проблему решила. помог профессиональный массажист (мануал или костоправ). и вам рекомендую.
также после массажа мне порекомендовали плавание и спец. упражнения
турник или лечь на пол
костоправ
плаванье
тренажерный раз ( больше для мужчин подойдет)
Набери в поисковике "как исправить осанку" и выбирай: хоть тибетско-индийско-непальскую йогу, хоть вис на турнике.
1-й способ, палкой по горбу)
а если серьёзно, у меня друг сильно горбился, но у себя на Украине сходил к дяде, что-то вроде мануального терапевта или косправа, щас ровный, не узнать)
на гимнастике там какие то типо палок ставили к спине они типо привязываются и так ходит разминаться ну и дома тож надо и потом норм! а если не полу4илась тренер рукой по спине бил чтоб выпрямились и говорил мол когда вспоминаете всегда выпремляйте спину вспомнила выпрямила и так само собой уже потом будет! тоже амое что б живот плоским и суперским был вспомнила втинула и сиди так и ходи !
Корсет аптечный помогает, профилактика плавание, спорт разминка для мышц!!! И главное желание!!!!
Марина *
Если тебе больше 18, то никак
физические упражнения и образ жизни