Баня, массаж, фитнес

Здраствуйте! Как сделать самомассаж спины в домашней обстановке? Спасибо

)))))) Валяюсь пат сталом ))))))) Позвонки на место ))) Встанут ))))))))) Обнять и плакать просо! ))) Вы себе хоть чуть представляете, что было бы с Вами, если бы хоть один позвонок был не на месте?! ? -Реанемация в лучшем случае! Что такое позвоночный столб? Правильно - это "сосуд" для спинного мозга, то есть центральной нервной системы. И что с ней будет если выбить позвонок? Млина. . Вам лапшу на ушки очаровательные вешают, а Вы ведётесь ))
Ответ на вопрос - никак! Приглашайте массажиста. Всё равно лучше рук ничего нет
Тамара Воронцова
Лучший ответ
Помните старинный массажер наших бабушек и дедушек – деревянные шарики, собранные в одну ленту. Именно такой массажер быстро расслабляет напряженную мускулатуру спины. Массируйте, постепенно наращивая темп и усиливая давление на кожу, до тех пор, пока не появится приятное чувство тепла.
Ольга Маркова
Есть один очень эффективный способ: стать спиной к косяку двери...
повесь на гвоздь в стене бусы, и трись об них.
Азиз Бабанов
Я проТИВ!! ! Не занимайтесь самолечением!!!
Елена Широян
Лечь спиной на пол. Согнуть ноги в коленях, обхватить колени руками и в такой позе покататься по полу, как бы раскачиваясь, как лодочка. Позвонки все на место встанут.
Иван Никифоров
хорошо поваляйся на спине в разных позах
об угол или косяк двери потрись спиной.. . у меня маманя так делает, кайфует после этого, косточки разминает. . :-)
Есть мячи и позвоночник расслабляют, позволяют прогиб сделать назад и не навредят. Я очень довольна, что купила. А еще если долго нужно сидеть я сижу на этом мяче вместо стула, снижается нагрузка на позвоночник.
об угол шкафа или стены....)))))))))))))
масажерами, они продаются в аптеках. самый простой самомассаж-это массаж мочалкой в ванне.