Баня, массаж, фитнес
как вы бережете свои нервы?
Стараюсь ко всему относиться оптимистически. На кладбище вижу не кресты, а плюсы.
Нервы наверное одно из самых важных и дорогих составляющих частей человеческого организма. От нервной системы по большей части зависит полное здоровье и жизнь человека и уже доказано, что состояние уныния например быстрее сокращает жизнь, чем спокойное состояние.
Действительно, в нынешнюю пору (особенно в городе) , когда людей просто окружают дипрессии, стрессы, нештатные ситуации, просто не возможно на 100% сохранить нервную систему (существует один из мифов, что нервные клетки не восстанавливаются, однако это не совсем так, нервные клетки восстанавливаются, однако при очень и очень ограниченных условиях и очень медленно) . Поэтому в данной ситуации можно если не остановить убиение нервной системы, то хотя бы уменьшить этот процесс. Для начала стоит продумать, какие моменты в вашей жизни вас нервируют, какие заставляют расстраиваться, а также прочие моменты, воздействующие на нервную систему, потом понять, как можно исправить негативное влияние на нервную систему извне, а на последок придётся поработать уже над собой.
Во многом стоит перестать обращать внимание или просто перестать расстраиваться на определённые моменты, которые особенно напрягают, однако это вовсе не значит, что на всё надо грубо говоря забить, просто стоит более взвешенно и менее эмоционально относится к произошедшим вещам (конечно 100% серьёзности тоже не требуется) . Отдельным пунктом стоит отнести просмотр телевидения, а особенно выпусков новостей, которые крайне не рекомендуется смотреть (лучше в Интернете новости читать) , поскольку не мне говорить о чём там рассказывается.
А так, нервы надо беречь.. .
Татьяна Койкова
Это все хорошо бы, но что делать, когда нервы портит преподаватель, а у меня с ним пары каждый день и бывает по несколько пар за день, да еще и подряд, так что даже отвлечься не получается!??
главное, вовремя расслабляться!
А беречь свои нервы - по-моему, это глупо.. . Не переживай ни за кого, новости не слушай, и много ещё чего "не"... А чего стоит такая жизнь? !
Другое дело не нервничать по пустякам. В жизни есть ситуации, которые изменить нельзя. Но если игра стоит свеч - почему бы и не использовать этот ресурс?
Кому ты нужен со стальными нервами, такой замороженный? !
Нужно чувствовать нерв, тогда - живёшь...
Никак! Захочешь поберечь-хрен дадут-опять замутят что нибудь.
Не реагировать на чужие проблемы, не лезть в чужую жизнь. Не переживать заранее, не фантазировать. Если тебя постоянно обижают, не контактировать с такими людьми. Жить реальной жизнью, сегодняшним днем. Берегите свои нервы. Не поддавайтесь на провокации. Держите себя в руках. Будьте сами невозмутимы, показывайте пример окружающим. Я реагирую только в тех случаях, если меня заденут за живое, несправедливо оскорбят, например.
Я их активно использую, от чего они становятся всё лучччче и лучче :) :)
к сожалению никак.
Главное уют и теплые отношения дома, тогда и бурю на работе можно переждать.
Не волнуюсь, не беспокоюсь. Трезво оцениваю ситуацию.