Можно взять целую кучу, а можно ограничиться минимальным набором - все зависит от Вашего настроения, желаний и того, что есть в наличии.
Мыльные принадлежности для того, чтобы принять душ перед сауной и после:
- мыло или гель для душа,
- мочалку,
- можно скраб для тела, если хотите дополнительно очистить поры кожи и усилить эффект сауны,
- полотенце,
- тапочки для душа.
Для процедур в сауне:
- шапочку (х/б, а лучше войлочную) на голову желательно, тем более, если Вы идете впервые - от перегрева головы. Не сидите в первый раз долго. Лучше чаще, но меньше.
- Полотенце, которое Вы подстелите под себя - на нем не так горячо лежать или сидеть, чем на полках.
- Аромамасла. Их можно использовать по-разному. Есть масла, которые способствуют похудению, выведению токсинов, улучшению состояния кожи и т. д. - их вместе с масляной основой наносят на тело до процедуры. Есть оздоравлявающие масла, которые просто прыскают на полку несколько капель - улучшают состояние бронхов, носа и т. п. Ну и просто приятно.
- крем или масло специальное для усиления потоотделения - улучшает состояние кожи и выводит токсины.
- купальник, в котором Вам будет удобно. Не берите с силиконовыми вставками - могут испортиться при жаре в сауне. Некоторые ходят в сацнц в простыне, которая там должна выдаваться.
Во время и после:
- зеленый чай или витаминный напиток из шиповника, мяты и т. д.
- как правило голова вспотевает, поэтому потом надо будет помыть голову шампунчиком.
- увлажняющие крема или лосьоны для тела и для лица после окончания - кожа очень сильно обезвожживается, надо её подпитать.
Удачи!
Баня, массаж, фитнес
Собираюсь первый раз в сауну. Что взять с собой?
То же, что и в душ, но еще обязательно водички или зеленого чая
купальник полотенце, фетровую шапку для головы, принадлежности для мытья и поспить типа морса клюквенного
Тапки, полотенце и плавки запасные.
бери чай! идет лучше всего!
тапки, полотенце, где-то голышом сидят (в женской сауне) , где-то принято в купальниках:), желательно без макияжа сидеть, с чистой кожей, а то все потечет:) , шапочку специальную, чтоб волосы защитить, снимите все украшения с себя, будет обжигать, особенно золотые, горячо!! хотя пирсинг в пупке (медсталь) мне не жжет, его можно и оставить, водички, если там не будет, надо будет постоянно пить, а то перегреешься! и почаще выходи, а то плохо станет! !
и, по желанию, для уходаза теллом разные специальные скрабы, масочки, бальзамы итд!!
соль чтоб делать скраб мед натело после парной и оливковое масло для увлажнения