Ну мышцу потянула просто. и всё.
растирания помогут, тепло, покой и интервалы в тренировках
Баня, массаж, фитнес
После нескольких походов в бассейн заболела спина(позвоночник).Возможно ли такое от плавания?
Ну, если ты вышла после горячего душа оттуда и продуло, то да.
Если вы давно не плавали а сейчас сразу дали нагрузку, например проплыли километр.
Делайте разминку до входа в воду. Махи руками, наклоны. .
Прибавляйте нагрузку постепенно.
Да- если вы плаваете загнув шею
попробуйте плавать на спине, дело в том что если была травма шеи или есть остеохондроз шейного отдела то мышцы слабые, пока вы их накачаете -плавайте на спине
Алмагуль Телекеева
Спасибо)остеохондроз есть и протрузия
После бассейна и сауны так разболелся позвоночник, думала кони двину. И это не первый раз. Застудила наверно нерв, т. к после сауны сразу в бассейн. После стала делать отдых минут на 4-6 после сауны. потом бассейн. И все равно вступало в позвоночник. Перестала заниматься, все прошло. Мне наверно вода прохладная в бассейне, хотя пишут 28 -29 градусов.
Возможно, что Вы расшевелили костную систему, поэтому боли возникли.
конечно возможно.. плавание - это вобще такая удивительная и полезная вещь, когда задействованы все мышцы.. . скелет. . все находится в движении. Возможно от непривычки спина могла заболеть и это нормальное явление. Я бы посоветовала поступить так, как поступают люди, только начавшие занятия в спортивном зале, когда появились боли, нужно немного повременить с нагрузками. Когда почувствуете, что все более или менее нормализовалась, продолжайте походы) И онечно для извлечения пользы из этого дела - не прекращайте плавать хотя бы месяц )
заниматься чаще надо или обратитесь к врачу
Именно от плавания - нет! Потому что это почти единственный вид спорта, не имеющий "побочных эффектов". Ищите причину в другом.