Баня, массаж, фитнес

Подскажите какое-нибудь упражнение для спины Сегодня поднял тяжесть и заболела спина, а завтра на работу, что делать?

Лучше растереться чем-нибудь согревающим... мазью... если есть кому сделать массаж, то вообще замечательно))
Васильев Дима
Лучший ответ
Нимесил, мидокалм и нейромультивит
повиси на турнике, растяни мышцы
Галина Соловьева Вис бесполезная трата времени. В момент соскока, возникает компрессия вновь.
попробуйте мягкую растяжку мышц спины.
надо разогреться - хорошо бы принять горячую ванну или полежать на "иголках", а потом растереться мазью (я пользую) спазмалгон (http://www.izhevsk.vedun.ru/l_med_lecvo_info.php?scrmode=comp&id_lecvo=1857), а внутрь пару таблеток ибупрофена.
Алексей, Ваши действия напрямую зависят от симптоматики. Если боли ноющие, простреливает, то необходимо приложит лед к месту поражения, так как там образуется отек (греть в таком случае нельзя, иначе отек разовьется еще сильнее), затем сделать доступные упражнения на отток, выполнять утром и вечером, каждый день ( фото приложил)
При тупых болях и ощущениях скованности, дискомфорта - достаточно упражнений на отток. В любых случаях греть не рекомендую, так как Вы вряд ли сможете дифференцировать отек от спазма. А усугубить свое положение можете легко.
Упражнения: пресс, полумостик и кошка по 20 раз ( можно отдохнуть и еще 20 раз сделать, если комфортно и легко) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАЙ. В первом упражнении от пола приподымаются только лопатки, средняя и нижняя части спины плотно на полу, ВЫДОХ при подъеме. Во втором приподымается только таз, руки вдоль туловища, ВЫДОХ при подъеме таза. В третьем руки и ноги 90 град к полу, выдох возможен и на прогибе и выгибании, как удобно, плавно и протяженно.