Баня, массаж, фитнес

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом... по борьбе с МАНДАРИНОВОЙ коркой :) целюллитом

почему мандариновая...?это мое сравнение... :) видела апельсиновую (там где все запущенно)... мне до нее еще пока далеко... но тем не менее комплекс уже появился :( мне 25... лишнего веса нету... от постоянных перепадов веса кожа потеряла тонус... образовался заметный целлюлит на внутренне и внешней части бедра....ниже попы...
расскажите кто как с ним борется? Прошу вас не копируйте с нэта информацию... я ее уже столько разной перечитала...
меня интересует ваш личный результат? ..
не хочется прибегать к методу укалываний препаратов... :(
массаж.. массируйте проблемные зоны... плавайте.. скрабы, маски для тела (обертывания).., йога, медитация... ОБЯЗАТЕЛЬНО питьевой режим!!!! не есть копчености, консервы, жирное, сладкое, мучное) двигательный режим.. больше позитива... и победите апельсиновую корку)
Sabina Sabitova
Лучший ответ
Еште больше киви! Лучше в позитиве!
Гаухар Мусалиева ценю людей с чувством юмора!!!)))))))))
От целлюлита женщина избавиться не может. Ибо причина в женских половых гормонах - их наличии, и особом строении подкожной жировой клетчаки в женском организме. И есть целлюлит практически у всех. Даже у самых стройненьких. Ибо, опять же, пол у них женский и гормоны у них всё те же женские. Просто у кого-то это менее выражено, а у кого-то сильнее. Косметические компании специально поддерживают эту истерию среди бедных женщин - бабки делаются не хилые на всех этих "волшебных" средствах. Салоны красоты стоят рядом с косметическими компаниями - а антицеллюлитный массажик? А обёртывания и прочее? К слову о массаже. Ходила я на массаж пару раз. Мне массжаист честно признался, что он ещё не массировал ни одной женщины, чтобы без целлюлита была. Он есть у всех. И ни разу у мужиков здоровых он ем уне попадался.
Совсем другая вещь - когда это уже не апельсиновая корочка, а серьёзные уплотнения, выраженная неровность кожи, отёки. Вот до этого доводить нельзя, это надо корректировать. Причины в лишнем весе (не пара килонов, и даже не пять, а намного больше) , в полном отсутствии физ нагрузки, также это могут гормональные нарушения и болезни.
Лично я забила на все препарки и прочее. И что же с целлюлитом произошло? А ничего, хуже не стало. И застрессованность ушла полностью. Я просто слежу за питанием, держу вес стабильным. Надо вот только к спорту вернуться.
Мой Вам совет - не мучайте себя целлюлитто-сражениями. Просто следите за своим здоровьем и всё.
Яна Ефимова
Гаухар Мусалиева Спасибо вам за совет!))
Питание и обмен веществ причина корки больше пейте и овощи и спорт, по себе заметила что когда занимаешься спортом мышцы в тонусе и ешь меньше, тк чтобы не потеть в спортзале, потом ешь меньше...
"От целлюлита женщина избавиться не может. " - Бред.
Это оправдание жирных и ленивых толстух.
Займись спортом, утром и вечером два раза пешком до 9 этажа и обратно, это как минимум. И забудешь что это.
Ты хоть у одной тенисистки целюлит видела?
диета + апельсиновое масло (натирание ) или ванны

p .s.
сам занимаюсь аэробикой и апельсиновое масло лучшее средство для активизации жировых волокон
могу добавить из собственного опыта что целлюлит самое трудновыводимая шняга
Инна Янченко
Жрать меньше надо падлы !!!
Sasha Bogenko