Баня, массаж, фитнес

Расскажите о своём опыте занятий фитнесом. Желательно подробно.

Anny =)
Был у меня подобный опыт. Держала фитнесс-клуб, затем его продала за 30 лямов.
Главное, найти путных тренеров. Я поступила просто и цинично - нашла бывших профессиональных балерин, которые в детсве прошли настоящую балетную подготовку в балетных училищах. Они положили стандартный балетный курс на мухыку, и тема пошла. У всех доморощенных фитнесс-тренеров нет мозгов, они тпо считают, что если клиенты не падают мокрыми от пота. то нагрузка недостаточная. Смешно.
Я сделала ставку не на сикушек, которые хотят похудеть к пляжному сезону, а на 30-45 летних теток. Ибо, у них есть деньги! Баба, которая каждый день отдает в магазине 1-3 тысячи рублей за продукты питания для семьи, легко может растаться с 1 тысячой рублей в месяц за фитнес, доплатить за врача по спортивной медицине, и другие мелкие расходы.
Балетная программа и пилатес - не дают пота, но каллории забираю будть здоров. и тетки худели по 20 кг в 3 месяца, при этом без обмороков, болей в мышцах и прочих отталкивающих от занятий вещей. Через год уже был постоянны костяк клиентуры. и взять лишнего человека было невозможно. Все группы полные. Клуб (с такой формой меньше налогов) работал с 6 утра до 23 часов. и в каждой группе юыд плдгый клмпдекь достаточно богатых теток.
Потом, я продала клуб. гы гы гы
Новые люди, уволили старых балетных (ну, им по 60-70 лет было если че) теток, и наняли молодых ебибательных фитнес-тренеров, и клиентура потерялась за год.
Богатый клиент потеть не любит! Ему хочется, чтобы тренер ему лично ручку-ножку отвела до правильного положения... вообщем, все то, на что молодые фитнессерки, которых масстово штампуют на всевозможных курсах не способны.
Лена Ватина
Лучший ответ
Николай Калашников Классный ответ!! Спасибо за опыт, который описали! Возьму на заметку! Может и я когда-нибудь открою свой клуб. Пока что-то не получилось. Сама я учительница. Но когда-то 6 лет назад попробовала кундалини йогу и до сих пор ее практикую. Было желание ее преподавать. Пришла к своей знакомой в фитнес клуб, она меня взяла. Вела группу из 2-3 человек. То новые приходили, то старые уходили. Но никак у меня дело не шло! Когда в других классах была толпа народу, у меня 3-4 чел, а то и вообще никого. Ставка была сделана на 40-летних, все для здоровья и духовного роста. И музыка и мантры - все всем нравилось... но что-то не пошло и я пока бросила. Как думаете почему? Опыта мало?
вот начала ходить в реабилитационный центр на кинезиотерапию с сыном чувствую и мне спину надо подкачать. теперь качаем вдвоем