Баня, массаж, фитнес

Как правильно париться в бане, чтобы сбрасывать вес? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Я могу поделиться с вами, только не опытом (я в бане не худею), а кое-какими знаниями на этот счёт )) То, что баня помогает худеть, мол, растапливает жир, который потом выходит либо с потом, либо еще как-то - это миф! )) Вы хоть представляете себе температуру плавления жира? Чтобы такое произошло – нужно зажариться (в прямом смысле слова) ! Жир под кожей содержится в спецхранилищах, которые не выпустят его в кровоток без надлежащих условий. И баня таких условий никак обеспечить не сможет. Конечно, любители сидеть в теплом месте и ничего не делать могут себя утешать тем, что зашли они в баню с весом в 120 кг, а вышли уже с весом 118. Но даже чебурашке понятно, что эти два килограмма – это два литра воды (пота). И если человек хочет избавиться от жира, а успокаивается от сброса воды–это, извините, идиотизм. А что, собственно, баня делает? Из уроков химии известно, что скорость протекания химических реакций зависит от температуры. Повышение температуры приводит к повышению скорости. Как это можно использовать? Если посещать баню как обычно – ничего не произойдет. То есть обмен веществ ускорится, но это ускорение будет настолько мелким, что воспринимать его всерьез явно не придется)) ДРУГОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ ВЫ ПОЙДЁТЕ В БАНЮ ПОСЛЕ ХОРОШЕЙ МУЖСКОЙ ТРЕНИРОВКИ! ТО ЕСТЬ ВЫ РАЗГОНИТЕ ВАШ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ЗАРАНЕЕ И С ПОВЫШЕННЫМ МЕТАБОЛИЗМОМ ЗАЙДЁТЕ В БАНЮ, ТО ЭФФЕКТ СЖИГАНИЯ ЖИРА УВЕЛИЧИТСЯ ПРОЦЕНТОВ НА 20-30 )) Удачи ))
Ден Швед
Лучший ответ
Первый заход в парное отделение должен быть самым кратковременным, при этом не нужно сразу лезть на верхний полок. Сначала нужно 5—7 минут посидеть внизу или, в крайнем случае, полежать на средней полке, поворачиваясь с боку на бок. Тело должно предварительно погреться при относительно небольшой температуре. Нагрев вызовет необходимое расширение сосудов, и начнется потоотделение. Новичок может этим заходом и ограничиться. Веник же ему лучше отложить до следующего раза.
После первого прогревания следует выйти из парилки и отдохнуть 15-20 минут: сначала 5-7 мин в мыльном отделении, затем в раздевалке. Во время отдыха неплохо выпить маленькими глотками чашку травяного чая, стакан кваса (не холодного) или минеральной воды без газа.
подробней...
ещё
както так
открою тайну: В БАНЕ НЕ ХУДЕЮТ!! ! в бане просто уходит вода, которая потом в течение суток организмом восполняется! а если будешь меньше пить, то это приведет к обезвоживанию организма и большому вреду! при регулярных походах в баню могут похудеть только те, у кого нарушен обмен веществ и из-за этого они растолстели! жир не плавится от температуры, он плавится от физ нагрузки и правильного питания!
Во-первых, повышенное потоотделение освобождает организм от накопившихся шлаков, токсинов, а также лишней жидкости. Поход в баню снимает отечность и тем самым снижает вес и лишнюю нагрузку на сердечнососудистую систему.
Во-вторых, под воздействием температуры усиливаются обменные процессы в организме, что способствует снижению веса.
НО баня (сауна) это всего лишь дополнительная процедура в борьбе с лишним весом. рациональное питание+физ. нагрузки никому не помешают. удачи!
Нужно:
1. Подрочить перед баней!
2. Выбеть с дурью веник о свою спину.
3. Облиться кипятком, затем холодком.
4. Не бухать.
5. Не шабить.
6. Чаще срать.
7. Ваш вес исчезает прямо на глазах.

Как знал, рассказал! Я сам так сбрасывал вес! Мужик извянки, если чё!
Настенька .
«Живая целебная сила» это дождевые жирные толстые черви. Вот они спасли моё зрение и не только моё, но и бабушки моей и всех моих близких, кому я посоветовала.
Рецепт такой:
Надо накопать 100 грамм жирных толстых дождевых червей. Промыть их в проточной воде. После этого обязательно промыть холодной кипячёной водой… На 100 грамм промытых червей берём 2 ложечки или сахарной пудры или сахара и чайную ложечку соли, желательно мелкой.
И так я насыпаю соль на червей, и… — … Вот как они заёжились! Вот видите! Какие активные стали!
Закрываем эту баночку и встряхиваем, чтобы соль и сахар перемешались с червями. И теперь их ставим в тёмное место на целую ночь. Обязательно тщательно закрыть банку с червями крышкой.
Теперь представим, что наступило утро. К утру все черви померли. И через марлю теперь выжимаем из червей всю жидкость, которая в них имеется. Жидкость очень светлая, но мы ещё раз должны её профильтровать.
Эту жидкость мы переливаем в тёмную тару на хранение, и в холодильнике. Применение: под одной капельке в каждый глаз утром и вечером в течение 5-10 дней. Потом делается перерыв в 10 дней. И сдвиг уже есть — честно говорю.
Хранится круглый год — не портится.