Баня, массаж, фитнес
Как правильно париться в бане?
Заходишь, берешь веник, стучишь себя, через 10 мин выходишь и сразу в прорубь
Нельзя мыться с мылом перед парной. Когда заходишь в парную, не нужно сразу залезать на верхнюю полку. Посиди минуту внизу, привыкни к жару. Одновременно запарь веник в тазу. И ещё через пару минут залезай наверх с веником и хлещись. Перед этим не забудь поддать если слабоватый пар. Если у тебя на шее металлическая цепочка, сними её , иначе она нагреется и будет обжигать. Прогрей носовые пазухи. Для этого подыши поочерёдно правой и левой ноздрёй.
постепенно нагреваешь тело и паришься березовым веником .
только лежа
Напустить пар. отключить подачу пара. закрыть дверь и минут 10-15 дать пару осесть до прозрачности и заходить можно париться
Парься с опытными людьми.
СУществует условно 3 этапа. Каждый этап - имеет свои признаки когда переходим на следующий. Опишу если надо. Я уже об этом писал посмотрите. Правильно сказали идти надо не одному. Брать с собой парильщика. И сама баня тоже грамотная должна быть. В бане не моются. Основная задача прогрев и расслабление. Начинают обязательно - ноги в тазик с горячей водой. Правильная баня: - организм не спать ложиться - а подвиги идет совершать. Все бани имеют определенные цели. Баня должна быть регулярной 1 раз в неделю. Православные веру приняли по трем событиям и один из них был баня.
Контраст в бане обязателен, но этому приучать надо тело постепенно.
https://adella.ru/relax/kak-pravilno-paritsya-v-bane.html это по учебнику. А так запарил веник, сначала в холодной воде, потом в воде потеплее, потом в горячей минут по 10. Потом поддал пару, залез на полку (только под задницу подстели что-нибудь) и если не штормит, то хоть два часа парься, в прорубь нырять не стоит. И температуру больше 90 натапливать не стоит.
Как котлеты в пароварке