Баня, массаж, фитнес
как правильно совмещать сауну в спортклубе по спортом?
Не, только после всех процедур. Сердечко посадишь иначе.
В сауну уместно ходить после тренировки, а во время, кроме вреда, никакой пользы не будет)))
Во время физических нагрузок температура нашего тела заметно поднимается. Дополнительные температурные колебания могут заметно навредить человеческому здоровью. Благодаря такой, явно лишней, нагрузке, будет спровоцировано обильное потоотделение, от чего происходит обезвоживание организма. Если вы перегрузили себя тренировками, лучше не идти сразу же в сауну: примите теплый, а еще лучше прохладный душ.
Возьмите на заметку следующее: посещать сауну ни в коем случае нельзя после кардиотренировок, чтобы не перегружать сердечно-сосудистую систему. По крайней мере, если у вас есть личный тренер, он обязательно сделает на этом акцент.
После частых посещений сауны отмечается перегрузка кардиореспираторной системы.
Следом за изнуряющими силовыми тренировками лучше не «изматывать» тело в сауне. По крайней мере, вам стоит прислушаться к собственному организму.
Важные советы для посещения сауны после тренировки
И все же, если вы приняли решение идти в парную после тренировки в зале, последуйте нескольким рекомендациям. В частности, после физических нагрузок пейте достаточное количество воды, а также дайте телу остыть. Спустя 10–20 минут с момента окончания тренировки можете отправляться в сауну. Рекомендуется сделать не один продолжительный заход в парную, а несколько, но коротких.
Если вы слишком утомились на тренировке, не стоит подставлять себя под двойной удар. Одним словом, ходите в сауну исключительно тогда, когда того «просит душа».
Эффективное восстановление после забегов в переносной «бане»
https://mountain-race.ru/news/kak-ispolzovat-perenosnuyu-banyu-dlya-vosstanovleniya-posle-zabegov