Баня, массаж, фитнес
целлюлит, стройные ножки после 40 -ка
У меня вторая стадия целлюлита. По утрам зарядка и самомассаж, травяные чаи, фрукто-овощные коктели, свежевыжатые соки, мясо с овожами, картошка тоже с овощами, все раздельно, на ночь не ем, каллории считаю. Но завишу от обертования, кремов от целлюлита. Что делать? Ваш опыт и совет мне будет полезен? Что помогло Вам? Учитывайте мой возраст в ответах, на олимпиаду не собираюсь :-)
Целлюлит- это комплексная проблема, показывающая состояние организма женщины в целом. При дисбалансе жидкостного и липидного (жирового) обмена происходит растягивание белка коллагена, отвечающего за упругость кожи. В связи с этим нарушаются пути, по которым жир при помощи гормонов выводится из тела. В результате возникает застой жидкости, который ещё больше "запирает" жировые ткани. Они в свою очередь, начинают активно производить токсины, тем самым, ещё больше увеличивая давление жидкости в застойных зонах. Так вот пришли к выводу, чтобы избавиться от целлюлита, могут помочь лунные циклы, так как луна влияет на приливы и отливы, т. е. на водную составляющую. А человек на 80 % состоит из воды.
Растущая луна:
Нужно питать и укреплять организм. В ваш рацион должно входить достаточное количество витамина Е, но не из капсул, а из продуктов-кукуруза, молоко, сливки, хлеб из муки грубого помола, масло льна, ячмень. Специалисты советуют придерживаться диеты, в которую входят свежие, сырые овощи и фрукты, а также протеин из орехов, семян и бобовых. Развитию целлюлита, также препятствуют салат и капуста, огородная зелень, каши на воде, рыба. , морепродукты. Надо избегать употребления птицы и красного мяса, особенно жира. Необходимо снизить употребление сахара.
1 фаза луны ( до 7-го дня включительно) - займитесь активными физичекскими практиками-танцы, фитнесс, бег. Больше гуляйте, кушайте правильную пищу. Не переедайте. Обязательно начните уеличиать потребление жидкости в виде воды без газов, зелёного чая.
2 фаза луны (с 8 по 15 день луны) - физическая активность в эти дни может быть максимальной. К полнолунию потребление жидкости нужно немного снизить. Так как в полнолуние количество жидкости возрастает, и может возникнуть склонность к отёкам. Лучше большую часть потребляемой жидкости пить в первой половине дня. Хорошо в эти дни принимать солевые ванны.
Убывающая луна
Этот период оптимален для различных чисток. В случае проблемы с целлюлитом, можно провести чистку кишечника.
3 фаза луны ( 16-22 лунные сутки) . Нагрузки на организм лучше снизить. И очень здорово в этот период начинать курс лимфодренажного массажа. . Если нет возможности посетить массажный салон, можно купить массажный валик. и делать самому.
4 фаза (23-29 лунные сутки) В это время организм ослаблен и активные нагрузки противопоказаны. Хороший период, для спокойных занятий, например, йогой. Продолжайте активный 20-минутный массаж и принимайте раз в 2-3 дня солевые ванны.
Растущая луна:
Убывающая луна
попробуйте йогу, с учетом того, что это ежедневный труд - книги и клипы в инете
боже ..
ну если вы определили какие то стадии то зачем кому то об этом говрить.. и обострять на это внимание., лично меня больше беспокоит овал лица, а не проблема описанная выше. .
если у вас правильное питание, за собой следите.. ну вам посоветовать плавние или бег. .
упор на тренировки мышц.. ведь ваша проблема это жировая прослойка между мышцей и кожей. .
ну подумайте, а если нет жировой прослойки то, кто получается в итоге? ? тощаЯ женщина, не более того.. а мужчины любят округлые формы.. поверьте. .
и последнее, ну вы же в жизни не в купальнике ходите? ? юбки наверно достойные носите, а не по 20см от талии.. так чего вам так беспокоится? ?
не вижу проблем для этого вообще. .
мой опыт. . воспринимайте себя как есть.. любите себя ..не занимайтесь самокритикой.. а ножки выглядят сексуально когда они в туфельках лодочках да в юбочке карандаш и чулочки нейтральные..))
не вижу проблем для этого вообще. .
Тима Хасанов
можите зайти в мое сообщество" целлюлит" через мой мир, там фото есть моих ножек, я женщин не стесняюсь,а про овал лица там у меня тоже написано...кому если интересно, эту проблему решить можно в домашних условиях. Фото ног до и после занятий , разница большая, я женщина не одинокая, поэтому ноги меня волнуют, вот ищу единомышленников с их опытом. а рецептом по уходу за лицом могу поделиться. заходите в гости.
Ничего не делать фанатично)) )
любите себя такой, какая Вы есть ( распускаться конечно тоже-не стоит.. .
Целлюлит зависит от генетики и гормонального состояния женщины, так что тут особо не повлияешь на него. Просто - не зацикливайтесь! Мне тоже почти 40, ножки- не стройные, но целлюлита- нет. Муж вообще не любит худых дам)))
Тима Хасанов
спасибо за ответ....после спортивной школы наверное поможет только спорт, но зарядку и самомасаж делаю, на большее не потяну. Худеть не хочу, но бугры стройность не дают, я описалась, хочу здоровые ноги.
запишитесь на танцы или на стрип-пластику) и мужу сюрпризы и вы без целлюлита
Тима Хасанов
можно и дома танец живота танцевать, записываться никуда не нужно, мне нравится диск "танец живота"-ускоренный курс" там не восточные танцы, а современые. которые можно танцевать на вечеринке среди друзей, разнообразив свой репертуар. Значит Вы танцуете и Вам помогает,,.везет же вам, а мне вот никак, поэтому ищу причину, раз следствие (целлюлит) не дает рассабиться. обидно, все вроде бы правильно делаю, а он то уходит, то возвращается. если процедуры сокращаю, не хочу от них зависить.
Я писала в другую подкатегорию "болезни"....кажется мне там помогли, если я пролечусь. а мне кажется что человек был прав и угадал, то все наладится, мне не придется тратиться на антицеллюлитную косметику, хватит упражнений, танцев , питания и только иногда обертывания и масок...
больше уделяйте внимания тренировкам. это подтянет вашу кожу . особое внимание на ноги. хорошо бы добавить массаж. танцуйте, бегайте. очень помогает даю несколько советов по тренингу и посмотрите сайт, там есть полезное
крепите нижнюю часть тела. Упражнения, которые укрепляют ваши бедра и ягодицы, улучшат вид областей, покрытых ямками. И они хорошо помогут вам сбросить вес. По сути дела, упражнения окажут даже более благотворное влияние на вид ваших бедер и ягодиц, чем диета. Эти упражнения помогут убрать целлюлит с бедер.
Упражняйте наружную сторону бедер. Одним из лучших упражнений для укрепления наружной стороны бедер считается боковой подъем ног. Лягте на пол на бок, ноги вытянуты прямо, одна на другой. Затем согните локоть и обоприте голову на свою руку. Другую руку положите на пол около своего пояса. Теперь, следя за тем, чтобы ноги были вытянуты и носки оттянуты, поднимите ту ногу, которая лежит сверху, настолько высоко, насколько сможете, затем снова опустите ее. Повторите подъем 12 раз, затем перевернитесь на другой бок и сделайте еще 12 повторов.
Выполняйте это упражнение три раза в неделю, каждый раз добавляя по 2 повтора, пока не достигнете 30 повторов на каждой стороне. Забудьте о всяких сжигателях жира, ваши бедра станут гладкими и упругими и без них.
Добавъте резиновые ленты. Когда вы будете выполнять по 30 повторов без особого напряжения, купите в спортивном магазине резиновые ленты.
Оберните ленту вокруг обеих лодыжек и выполняйте упражнение как обычно. Дополнительное сопротивление заставит ноги напрягаться сильнее и поможет вам еще больше укрепить мышцы.
Упражняйте внутреннюю сторону бедер. Чтобы выполнить одно из лучших упражнений для укрепления внутренней стороны бедер, нужно лечь на пол как для предыдущего упражнения. Но на этот раз вместо того, чтобы поднимать ногу, лежащую сверху, держите ее неподвижно, а подвиньте «нижнюю» ногу вперед настолько, чтобы она вышла из-под «верхней» ноги, затем попытайтесь поднять «нижнюю» ногу перед «верхней» . Поднимите ее настолько высоко, насколько сможете, затем опустите на пол. Повторите подъем 11 раз, затем перевернитесь на другую сторону и сделайте еще 12 раз. Выполняйте упражнение три раза в неделю, добавляя каждый раз по два повтора, пока не будете делать по 30 раз. Замечательно помогает убрать целлюлит с ягодиц и ног.
Укрепите ягодицы. Лягте лицом вниз на пол, руки в стороны на уровне плеч, локти согнуты и ладони упираются в пол. Теперь, держа правую ногу прямой, попробуйте оторвать ее от пола. Поднимайте настолько высоко, насколько сможете, затем опустите на пол. Повторите подъем еще 11 раз, затем выполните упражнение левой ногой. Выполняйте подъемы три раза в неделю, добавляя по два подъема каждый раз, пока не достигнете 30 подъемов каждой ногой. К этому времени ваши ягодицы существенно улучшат свой внешний вид.
Тима Хасанов
спасибо за ответ, но я делаю уже зарядку и самомасаж. вопрос был о другом
кремы от целлюлита - лохотрон. Просто бегите следите за калориями и сбрасывайте вес. заверните все зеркала дома и посмотритесь через 2 недели. так вы лучше увидите разницу. да и еще, если не хотите чтобы кожа свисала лоскутами сбрасывайте вес медленно не более 5-8 кг в месяц. Удачи.
Тима Хасанов
я не худею! я убираю целлюлит, выравниваю кожу...избавляюсь от апельсиновой корки, я не худею, потому что с жиром уходит кологен и первые худеют лицо и грудь.
какие крема вам лично не помогли ?, зависить от кремов-, масок, обертывания-это не значит что они не помогают и калории я считаю...читайте вопрос внимательно...или на фото посмотрите-мне минус 8 кг....
это очень сложная проблема: http://howtochange.ru/?p=1063
Раз уж вы все тут перепробовали, возможно займитесь упорно спортом....
Пилатес поможет
Тима Хасанов
Вы о чем?