темп правильный
если сможешь: :
1- отказаться от конфеток. дома. на работе к чаю. и т. д.
2 - отказаться от лишних "свободных" углеводов - хлеб, картофель
3 - максимально использовать овощи//клетчатку в пищу
4 - отказаться от жаренного (даже на гриле) . Всё - на пару или отварное.
5 - меньше мяса. ещё меньше. и ещё. Рыбы немного и нежирной.
6 - алкоголь нечасто и немного. можно крепкий немного. вино ограниченно очеь. пиво - категороически.
7 - есть в несколько раз меньше, чем обычно
8 - не перегружаясь физическая нагрузка. вечерком километров 10 прогулка.
Баня, массаж, фитнес
Хочется похудеть, не быстро и без риска для здоровья, месяцев 6 на 10-или может больше кг
если у вас есть лишний вес, а по всей видимости это так, вы не похожи на сдвинутых худышек, мечтающих стать скелетами:) , значит нужно одно единственное действие: определение причины набора веса. Она у вас внутри сидит. И пока вы ее не уберете, никакие мучения вкупе с диетами результата не дадут. А для этого есть наука, которая имеет в своем арсенале механизмы определения этих причин и методы их БЕЗОПАСНОГО устранения. Сами вы не сможете с этим справиться, организм не так прост, как кажется и навредить гораздо легче, чем помочь.
в бассеин можно пойти.. и/или бегать...
Исключи из своего питания сложные углеводы, да и вообще углеводов даже не сложных ешь по меньше, будет результат.
Толстел за годы, а похудеть хочешь за месяцы?
Тебе и так не плохо по моему, а так исключи жирные блюда, хлеб, и побольше воды в день попей. ну как то так
нужны одновременно физ. нагрузки и определенное питание