Баня, массаж, фитнес

СХодил на фитнес

дело вот в чем... позанималс фитнесем, на первый день ни чего, после второй тренеровки на утро стали болеть мышцы на руках и не могу сильно их разгинать. Больше 90 градусов и ощущаю боль.... знаю что перезанимался, но можно как то побыстрей прогнать боль?)
ускорить процесс нельзя. просто нагрузку, даже если Вы можете и бОльшее нельзя давать сразу максимальную.
Дмитрий Житник
Лучший ответ
Воспаление ни в коем случае нельзя подавлять: оно жизненно необходимо. Воспалительные клетки очищают мышцу от поврежденных клеток и выделяют специальные регуляторные вещества, стимулирующие восстановление и рост мышцы.

Нагружать мышцу при «крепатуре» также нежелательно. Это может помешать нормальному ее восстановлению. В результате вместо мышечных волокон на месте микротравм возникнут микрошрамы (правильнее говорить — фиброзные образования) . Этого лучше избегать.

Так что идеальный вариант для мышцы при «крепатуре» — отдых. Не помешает также теплая ванна, легкий массаж, очень мягкая разминка. И тогда природа идеально сделает свою работу: воспаление закончится, боль пройдет, мышца полностью восстановится и будет готова к новым нагрузкам.

http://www.sportbok.narod.ru/Fit/fit63.html
баня, только баня
ванна умеренно горячая.. или баня.... хорошо массаж.
Врятли можно быстрей избавиться от этого. хотя можно попробовать ванну с солью. ты ещё легко отделался, у тебя только руки болят, а у меня всё болело, ноги болели до не выносимости даже ходить не мог. через пару тренеровок пройдёт, забудешь про такую боль и больше не перетренеровывайся;)
Elena Tokman
Помазать и рас всё прошло никак не получится, попробуйте делать небольшие упражнения что бы мышцы разрабатывать, а по другому никак...
баня, или горячая ванна выводят молочную кислоту из мышц есть еще различные мази с аналогичным эффектом
жди