Гимнастика
1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем отрывая лопатки-вдох, опускаешься выдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиним. (тянешься вверх)
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем. раз 50 без остановок. Можно начать с 15-20. (нижний пресс)
3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)
4. Ноги под себя (скрещены как по турецки) . Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)
5. Ноги в колнях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемя локтями к колняем, не сгибаем, тянемся корпусом. 2 по 50. (работают косые мыщцы пресса) При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз) . Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять) .
Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. При нагрузках на живот на более ранних сроках вас могут ожидать серьезные неприятности: расхождение швов (например, после кесарева сечения или после зашивания промежности при ее разрыве) , повышение внутрибрюшного давления и опущение стенок влагалища. Поэтому не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион. А при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:
отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды) , 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Несколько правил тренировки мышц живота:
- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы, а я не знаю ни одного человека, кто был бы рад объёмному прессу.
- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые визуально сделают талию еще шире.
- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.
- Если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доведите до четырех .
Делайте после гимнастики массаж с питательными или антицелюллитными кремами. Массаж для похудения направлен на то, чтобы разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики, поскольку он помогает мышцам расслабиться, что в свою очередь благотворно влияет на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать специальный массажер или же обойтись подручными средствами.
Баня, массаж, фитнес
какие физические упражнения более эфективные для того чтобы привести в форму мышцы на животе?
упражнения для пресса с подробными объяснениями и рекомендациями по технике безопасности при выполнении здесь:
www. fitness-master. net/news. php?id=39 (соединить пробелы)
нижний и верхний прес
Помимо всех упражгнений, ВСЕГДА старайтесь ходить прямо и держать живот втянутым, так всегда будете в тонусе, упражнения даром не пройдут.
Знаете, у меня был немного лишнего веса, немного жирка и небольшой животик. Регулярный поход на тренировки в спортклуб убрал все!!!! жира нет! Советую записаться Вам на тренировки! Желательно конечно еще и правильное питание.
пресс
Тот факт, что миллионы людей желают иметь тонкую талию, позволяет продавать тренажеры для тренировки мышц живота огромными партиями. К сожалению, многие из таких устройств неэффективны, а иногда даже небезопасны. Реклама этих продуктов увековечивает заблуждения относительно того, что на самом деле работает, а что нет.
«Уменьшить талию» – часто говорится в рекламе тренажеров для живота. В реальности никакое оборудование неспособно уменьшить или сузить талию. Тем, кто еще об этом не слышал, сообщаем: никакие упражнения не позволят согнать жир с определенной зоны (в этом может помочь только липосакция!) . Поэтому не верьте рекламе тренажеров для живота, которая обещает уменьшить количество жира вокруг талии. На самом деле все эти упражнения и тренажеры тренируют мышцы брюшного пресса, однако слой жира поверх этих мышц останется прежним, если не создать дефицит калорий, сжигая больше, чем потребляя. Наиболее эффективная комбинация состоит из аэробных упражнений, силовых тренировок, а также здорового, сбалансированного и ограниченного питания. Возможно, такой ответ вам не слишком понравится, однако других надежных способов уменьшить объемы не существует. Не ищите быстрых путей решения – как известно, если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, вероятно, так и оно есть!
Многие люди задаются целью заполучить абсолютно плоский живот. Зацикленность на этой зоне может привести к разочарованиям, беспокойству и даже к пищевым расстройствам. К сожалению, для многих людей плоская форма живота физиологически недостижима. Наши животы не спроектированы быть плоскими, поскольку мышцы живота на самом деле имеют округлую форму. Пол, возраст и особенности фигуры влияют на размер и форму живота. Особенно актуально это для многих здоровых и стройных женщин, которые после нескольких родов или при достижении 40-летнего рубежа замечают, что животик начал выпирать. Происходит это из-за гормональных изменений.
Поэтому вместо того, чтобы беспокоиться о том, чего изменить нельзя, попробуйте сконцентрироваться на чем-то, что поддается исправлению, например, на осанке. Плохая осанка может сделать живот еще более выпуклым, в то время как хорошая позволит выглядеть более стройным и подтянутым. Человек с хорошей осанкой выглядит так: колени слегка согнуты, живот втянут, копчик смотрит в пол, плечи отведены назад, а взгляд направлен вперед (голова не склоняется вниз и не вытягивается вперед) . Представьте, что к вашей голове привязана веревка, которая тянет ее вверх. Хорошая осанка позволит вам выглядеть и чувствовать себя стройнее.
СОВЕТЫ ЖЕЛАЮЩИМ ИМЕТЬ ТОНКУЮ ТАЛИЮ И ПЛОСКИЙ ЖИВОТ
Стройная талия – результат аэробных упражнений, тренировки мышц живота и сбалансированной диеты пониженной калорийности. Каждая женщина желает иметь стройную талию, однако достичь этого можно, лишь выполняя регулярно все перечисленные ниже действия:
Выясните, какие группы мышц требуется укрепить прежде всего. Для этого лягте на спину и немного приподнимите выпрямленные ноги. Появившийся в результате продольный бугорок свидетельствует о необходимости тренировки прямых мышц живота. Опустите ноги и приподнимите голову и плечи. Если в области паха ощущается небольшое вздутие, особое внимание необходимо уделить тренировке поперечных мышц.
Выберите или составьте себе комплекс упражнений и выполняйте его четыре-пять раз в неделю.
Выполняйте, по крайней мере, по два подхода упражнений для живота по 15-20 повторений за подход. Добавляйте другие более сложные упражнения только после того, как сможете выполнять эти в полном объеме. Результаты будут заметны через 4-6 недель.
Выполняйте скручивания и подъемы рук и ног на покрытии либо на коврике, чтобы предотвратить возникновение болей в спине.
Во время упражнений держите пресс в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.
Все упражнения необходимо выполнять
ахахахах )) внизу под вопросом было - Консультация врача-гинеколога Аборты и РДВ ))))))
на ютубе введи - как накачать пресс, там самые эффективные, здесь ты в словах ничего не поймешь, иди смотри )