Баня, массаж, фитнес

У пояснице грижа можно заниматьса фитнесом

Нужно! Вообще конечно сначала лучше проконсультироваться с врачом, а так вам любой врач скажет, что при межпозвонковой грыже, это необходимо, конечно нужно знать как заниматься и что для вас будет полезно
Людмила Фролова
Лучший ответ
Скорей всего Вы имеете в виду под фитнесом групповые занятия аэробикой. В принципе можно если нет боли при тренировке и после нее. Но от проблеммы надо избавляться, для этого есть кинезиотерапия, профилактор Евлинова и суставная гимнастика.
Lara Revega
нельзя, позвонки сотрутся еще больше и грыжа будет дальше выпячиваться.
Даниил Нинику
Отсутствие движения и нагрузки, направленной на укрепление мышц спины ей точно не помогут, но это все (фитнес) нужно делать под наблюдением очень грамотного тренера и физиотерапевта. Также неплохо было бы поговорить с доктором сначало. У меня была травма в ноябре, так вот, я ходила к костоправу, двум массажным терапевтам и со временем вернулась к занятиям спортом (я их совсем не бросала, но следовала советам костоправа и массажным терапевтов) . Двух вещей я больше не делаю никогда (их многие костоправы и врачи не советуют при травмах спины) = это становая тяга и гиперэкстензия. Также советую быть аккуратной при боковых скручиваниях. Также многие бег не советуют, но я опять начала бегать, но бегаю мало и аккуратно.
A:
Amber :-*)
Скачай видеоуроки цигуна. Цигун можно без тренера. Прикупи апликатор Ляпко. Из нетрадиционных средств это первое дело при остеохондрозе. Врачам не очень в рот смотри. Они тебя не лечить собираются, а плавненько за пару лет подвести к операции. Операция стоит от 70 до 250 тыс. Сейчас это новая тема в системе здравоохранения.
Славик Рой
Нет !