Баня, массаж, фитнес
Расскажите пожалуйста,кто что знает о контрастном душе.Заранее спасибо
минуту поливаешь на себя горячей водой, полминуты холодной. и так пять минут
Это подтягивает тонус кожи, очень полезно и болеть не будете
Ученые доказали, что несколько минут контрастного душа заменяют часовую прогулку или купание в бассейне. К тому же это прекрасное средство для тренировки кровеносных сосудов.
Особенно контрастный душ полезен для людей пониженным кровеносным давлением, тем, кому трудно привести себя в нормальное рабочее состояние по утрам. При чем водные процедуры можно устраивать не только сутра и вечером, а и в другое время дня.
Здесь главное, не сразу и не очень резко менять температуру воды, тем более новичкам. Утром процедуры должны быть немного дольше, чем вечером. Нужно помнить, что заканчивать обливание водой нужно не холодной и даже не горячей водой, а полутеплой.
Немаловажно и то, что такие процедуры благоприятно действуют на состояние кожи. Она станет упругой, эластичной, а вы бодрым и снова работоспособным.
Тонизирует организм, массаж для кожи, поднимает настроение, избавляет от усталости кожи, от стянутости кожи (особенно зимой).. . Может, ещё что есть. . не знаю :-)
Очень полезен
с помощью него можно похудеть
Очень полезная вещь. . рекомендую. Начинать желательно чем антше тем лучше. НА себе проверено, но так же жедательно и не отвыкать. Это очень хорошая привычка. Закаляет дух и тело.
очень полезная процедура! повышается тонус кожи, она становится более упругой. А еще поднимается настроение, особенно если приниать такой душ утроммм....