Баня, массаж, фитнес

подскажите пожалуйста!

Я хочу бегать вечером.... подскажите по сколько нужно бегать км в день что бы добиться хорошего результата.. . и сколько можно скинуть кг за месяц???
Если бегать в качестве похудения, то важен не объем пройденных километров, а время) то есть тебе нужно бегать в своем темпе, без остановок приблизительно 1 час, потому что жировые отложения сбрасываются не сразу.. а после получаса бега, вроде бы: ) но лучше не переусердствовать, тем более если организм к такой нагрузке не подготовлен!
Юлия Близневская
Лучший ответ
Чтобы сказать точнее нужно знать ваш вес и рост, а также какая у вас физическая подготовка.
Предположим что вы до этого не бегали и у вас среднее телосложение.
Будет несколько этапов.
Этап первый
Для начала 20-30 мин в день. 2-3 раза в неделю.
Скорость в данном случае не важна. Даже если часть дистанции вы пройдёте, то для данного этапа это нормально.
Важно разминаться ещё дома (10мин) и одеваться соответственно погоде, но не черезчур.
На этом этапе вряд ли удасться похудеть. Может только 1-2 кг. Но вы подготовите своё тело и сердце для более
серьёзной работы над собой. Наверно этот этап займет месяц или два.
Начинать бег и заканчивать стоит медленным темпом чтобы не перегружать сердце.
Этап второй
30 мин в день. 2-3-4 раза в неделю
В один из дней например субботу можно пробегать побольше минут 40-50
На этом этапе уже реально похудеть, но не стоит забывать что многое зависеть от питания.
Не должно быть большого увеличения.
Другой ориентир 2 беговых часа за неделю.
Предположим что это займет ещё месяца три
3 этап
3-4 раза в неделю по 30-60 мин
Два из этих беговых дня должны быть тренировочные
Например: вы бегаете вторник четверг субботу воскресенье
четверг и воскресенье это тренировочные дни.
Четверг: разминка - обычный бег минут 10; затем 2 мин бежать быстро, но не максимально (70-75 процентов от максимального) 2-3 минуты идти пешком (для восстановления) это один подход. Таких подходов 5-6.
И в конце лёгкий бег 10 мин.
Воскресенье: 20мин свободная скорость далее 2 мин вы бежите быстрее среднего и потом не переходя на шаг 2 - 3 мин
своей средней скоростью и так 5-8раз быстрее -медленее.
И в конце лёгкий бег 10 мин.
Неплохо найти себе компанию по этому делу.
На этом этапе можно позволить себе стройное тело.
400 м. Утром и вечером.