Баня, массаж, фитнес
Массаж
Добрый вечер !!!Вопрос к знающим 2 дня хожу на массаж шеи и головы массажист впарвляет стучанием постукиванием молоточком не приятная процедура два дня всё болит как никогда слов нет описать кто знает подскажите в массаже применение молоточка это норма если можно подробности заранее блогодарен
Молоточком запрещено. Только кувалдой!
Массаж шеи и головы - это одна из самых приятных и расслабляющих процедур, при которой явно не должно быть не только боли, но и какого-либо дискомфорта. Поэтому я бы на вашем месте посоветовала бы вашему "массажисту" себе этим молоточком постучать по голове, может мозги вправятся, хотя и знаний не появится)) ) Не терпите боли, меняйте этого "чудо"-специалиста поскорее.
Мне известен только один подобный массажист. Он народный целитель - самоучка. Не знаю, насколько он исцеляет, но у него своя клиентура. Возможно, что кому-то и помогает.
Лично я против таких варварских методов. В отличие от голых рук, молоток бесчувственный . Одно неверное движение на милиметр в сторону - и человек инвалид.
Не знаю, сколько раз ходила на массаж (тоже шея, голова и плечи) , такого Слава Богу никогда не было) . При мне массажисты практиковали акупунктуру (иголочный массаж) и мануальный. В общем я бы к такому не рискнула, только, если это какой то супер мега профессионал, в чем я сомневаюсь. В обычной практике такой массаж точно не практикуется. Тем более шея и голова такие зоны, с которыми нужно работать очень осторожно.
Массажист какой-то странный. Надо на него пожаловаться, пусть он по своей голове стучит. Смените массажиста.
При использовании ручного молоточка – массажера для тела важно найти индивидуальную степень нажима на кожу, которая может быть различна у каждого человека. Применение не должно вызывать боли, однако воздействие должно быть достаточно ощутимым.
Ручной молоточек - массажер Vikola, очень прост в применении, ручка молоточка удобна для захвата рукой: на подвижной рукоятке из упругого материала крепится молоточек с деревянными наконечниками с двух сторон. За счет мягкой поверхности молоточка наконечники легко подвижны. Деревянные наконечники не электризуются и при соприкосновении с телом вызывают приятные ощущения.

А можно вопрос? Что этот массажист вам ВПРАВЛЯЕТ???
беги от него я сам массажист я таких процедур не знаю беги.