Баня, массаж, фитнес
Какие упражнения посоветуете, чтобы УБРАТЬ талию?
Не "сделать" ее и не убрать жир с боков, а именно сделать талию шире, чтоб она была меньше видна?
Те женщины, которые хотят иметь тонкую талию, опасаются делать упражнения на боковые и косые мышцы живота, поскольку такие упражнения могут привести к обратному эффекту: мышцы увеличатся в объеме, а, следовательно, талия не станет тоньше. Ниже, вашему вниманию предлагаются упражнения, которые не качают боковые мышцы, а помогают именно согнать жир с талии. При регулярных занятиях вы увидите, что рыхлый жирок на талии уменьшится. Количество повторов для каждого упражнения 10-15 раз по 2 подхода. Успехов!
Упражнение 1.
1а. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки, согнутые в локтях, за головой. Втяните живот.
1б. Попытайтесь путем скручивания соединить правое колено и левый локоть, подтягивая их друг к другу. Задержитесь на мгновение и вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое с другой ногой и локтем.
Упражнение 2.
2а. Исходное положение - лежа на спине, ноги прямые. Руки, согнутые в локтях положите на пол ладонями вниз.
2б. Согните правую ногу в колене, перенесите ее влево, сильно повернув бедро, коснитесь коленом пола.
Упражнение 3.
3а. Встаньте левым боком к стулу на расстоянии шага. Стопу левой ноги, выпрямленной в колене, положить на стул.
3б. На счет «раз» – наклониться вниз, дотрагиваясь пальцами рук до правой, опорной ноги. На счет «два» – выпрямиться. На счет «три» – наклониться влево, дотрагиваясь пальцами рук до левой стопы, которая опирается о стул. На счет «четыре» – выпрямиться. Сменить исходное положение, сделав опорной левую ногу.
Упражнение 4.
4а. Сядьте на пол, ноги разведите в стороны, руки вытяните вперед на уровне плеч.
4б. Медленно поверните туловище влево до отказа, потом также медленно поверните туловище вправо.
В перерыве между подходами – лечь на спину и полностью расслабить мышцы.
Упражнение 5.
5а. Встаньте, поставив ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки на бедрах.
5б. Теперь сделайте туловищем круговые движения: вперед, вправо, назад, влево. Потом сделайте упражнение в обратную сторону. Повторить необходимое количество раз в каждую сторону.
Упражнение 6.
6а. Встаньте на колени, руки сцепите «замком» за головой.
6б. Перенести корпус и сядьте на пол, левее стоп. Затем через исходное положение «приземлитесь» в правую сторону.
Упражнение 1.
Упражнение 2.
Упражнение 3.
Упражнение 4.
Упражнение 5.
Упражнение 6.
вопрос ржачный реально ))) Алексей Козьяков выразил недоумения, а я валялась от смеха, читая сей абсурднейший вопрос! Девушка, талия — часть живота между грудной клеткой и бедрами... как можно убрать то, что является частью тела )))Это бедра могут раздаваться в момент полового созревания у девочек и после родов у женщины, но талия хаха )))максимум может усохнуть при анорексии и обрасти батонами жира при кишкоблудстве - отсутсвии режима питания !
В Макдональдс сходите и всё наладится...
чтобы убрат талию- надо очень много кушать. вы правильно задали вопрос?
Забеременей.
Забеременеть. Месяца через 4 сама исчезнет. А упражнение для этого одно. Широкоизвестное.
действительно самое лучшее все время беременеть....
Кто-то захотел стать бучем..
жрать всё подряд и по больше, особенно на ночь
А чё смеяться, если с юмора перекидывают вопросы в другие категории? Ничего тут не сделаешь.. . Беременейте, как Вам советуют. Проблема будет решена.
"сделать талию шире, чтоб она была меньше видна? " как это понять??? ?
Если речь идет о нормальной талии, без лишнего жира и в меру мускулатурно развитой то: бег - лучший сжигатель жира. Есть 2 типа нагрузок:
1. Аэробная (первые 10-15 минут) - за счет потребления кислорода, при ней ничего толком не сжигается.
2. Анаэробная (после 10-15ти минут нагрузки) - начинается активное потребление ресурсов организма за счет сжигания жира вырабатывается энергия нужная организму.
Так что перед пробежкой что бы в бесполезные 10-15 минут нагрузки не истратить весь запас сил - надо проводить разминку, которая + ко всему снизит вероятность травматизма. И в путь сжигать жиры за счет анаэробной нагрузки. Тот же подход (с разминкой и видами нагрузок) необходим к любым упражнениям.
Если же надо накачать мышцы чтобы шире быть - то силовые упражнения. Почитай литературу о нагрузках на массу (книга Анатомия силовых упражнений" - лучшее) и на рельеф.
"да жир-то мне на кой сдался?
упражнения какие-нибудь бы" - вопросы надо задавать логично сформулированные
Я ПРО ЭТО: "сделать талию шире, чтоб она была меньше видна" - КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?? ? про остальную охинею я ничего не говорю, хотя для набора мышечной массы жир необходим, так что доля правды в этих комментах есть
"да жир-то мне на кой сдался?
какие-то странные вопросы!!!! а убрать талию-это как???? спросите у тех кто хочет ее сделать!!!