Баня, массаж, фитнес
Какие упражнения посоветуете?
Что можно делать в домашних условиях, чтобы подтянуть НОГИ! Не могу, живот уже нормально, а вот ноги (ляжки) ну прям никак!
Качать ноги можно не только для того, чтобы похудеть или накачать мышцы. Накачать худые ноги – дело вполне осуществимое, требующее от Вас усердия и регулярных тренировок. Существует несколько наиболее эффективных упражнений, которые дают наибольший результат. 1. Самое популярное упражнение – приседание со штангой. Если Вы хотите накачать худые ноги, это упражнение Вам отлично подойдет. Взяв штангу, слегка прогните спину и присядьте. Бедра при приседании должны быть параллельны полу. Не переусердствуйте с нагрузкой, берите оптимальный для себя вес. Перед выполнением основного упражнения, выполните разминку – сделайте 20-25 приседаний с легким весом. 2. Сгибание ног. Отличное упражнение, которое укрепляет заднюю часть бедра. Главное в этом упражнении – плавность движений и размеренность дыхания. Выполняйте около 3 подходов по 8-15 сгибаний ног. Если Вы все делали правильно, то по завершении упражнения Вы почувствуете, как усталые мышцы гудят от напряжения. 3. Жим ногами. Если Вы желаете накачать худые ноги, жим ногами поможет Вам в этом нелегком деле! При выполнении упражнения немного сгибайте ноги в коленях, это держит мышцы в тонусе и снижает вероятность получения травм. Перед выполнением основного упражнения, разогрейте мышцы легким весом. 4. Выпад со штангой. Положив штангу на плечи, делайте один шаг вперед, колено задней ноги должно почти касаться пола. Возвращаясь в изначальную позу, отталкивайтесь передней стопой. Выполняйте 3 подхода по 20 выпадов. Это упражнение тяжело выполнять новичкам, так как оно оказывает очень большую нагрузку на ноги. Не перестарайтесь с весом в своем стремлении накачать худые ноги! 5. Выпрямление ног. При выпрямлении ног следите за тем, чтобы ноги сгибались плавно, не поднимайте вес рывками. Выполняйте 3 подхода по 15 выпрямлений. Регулярно выполняя эти упражнения, Вы сможете в короткий срок накачать мышцы ног и заслуженно гордиться красивым и стройным телом. Главное, не забывайте о здоровом питании и регулярных тренировках.
ходить бегать
По лесенкам пешком ходи вместо лифта- на цыпочках будешь подниматься- икры точно будут красивые
Кататься на велосипеде, бегать и массировать (ляжки)