Баня, массаж, фитнес

Посоветуйте эффективные упражнения

Мне 16, у меня немного заметен живот и бедра "дряблые", не толстые, но какие-то бесформенные. Очень хочу заняться собой, поработать над прессом и фигурой, чтобы к лету быть в форме. Какие упражнения посоветуете?
Качание пресса- нужно лечь на твёрдую поверхность ноги согнуть в коленках руки за голову и поднимать голову в верх я сама таким упражнением занимаюсь и 2 килограмма скинула. Ещё есть упражнение- стать на пол задержать дыхание и втянуть изт всей силы живот. Ну вот, вам на заметку.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Надо записаться куда-то. На тренажеры, пилатес, ЛФК - хоть куда-то. Но с инструктором и за деньги. С одной стороны, Вам покажут, как надо, а с другой - уплаченное как-то стимулирует туда идти.
Дома себя нагрузить не получится.
Веталь К
Бег, велосипед, правильное питание. Упражнения на пресс не предназначены для сжигания жира
Привет) Недавно я тоже начала приводить себя в порядок. Я советую тебе правильно питаться, за пару недель ты привыкнешь и даже смотреть не захочешь на прочую вредную еду. Нужно понимать что ты ешь. Не нужно голодать! Ни в коем случае!
Я участвую в проекте и если хочешь могу тебе скидывать задания, там приседы, выпады, пресс, махи и т. д.
Ещё пей воду, за 20 минут до еды, в идеале стакан, но можно и столько сколько сможешь)
Много ходи, гуляй и вес лишний уйдёт.
Ещё чтоб немного похудеть я делала аэробику (кардио), а потом силовые) тогда всё будет и ножки красивые и попка, а о животике вообще забудешь)
Эльвира Беккер(Чуйкова) "Не нужно голодать! Ни в коем случае!"

И откуда вы беретесь зомбики...
Брэгга почитай что ли. Уникум.
Анжела Соломина Спасибо за совет)
А как вы питаетесь? Что исключить из рациона? И сколько примерно раз в день?
приседания, вакуум
При такой ситуации нужно комплексное лечение, думаю. Я бы не стал в интернете спрашивать: можно сходить на пробную тренировку с интсруктором, если соображалка хорошо работает, то станет понятно, что надо делать - дальше уже можно самостоятельно. Но в начале - только с инструктором, имхо
Vitaliy D
Insanity - Body Transformation in 60 Days

Будешь через 2 месяца в такой форме, что глядя на твое тело у 99% парней слюна капать начнет. :)
А 99% девушек будут завидовать твоей фигуре.
Стараясь держать подальше от тебя своих парней. :)))

youtube.
com/watch?v=NTEDDmCjd1k
Alishka Hasanov
1. Отжиматься каждый день на КУЛАКАХ 20 раз
2. Пресс 50 раз
3. (по желанию) можешь тренировать растяжку
Сам так качаюсь
Скорее всего придется заниматься какой либо физ культурой и ходить на массаж при этом. На http://www.ledesire.vip я хожу частенько, могу сказать что это неплохое решение проблем с телом и расслабление отличное.
Pavel Avdeev
Делай планку
Нужно конечно позаниматься, чтоб не было животика к примеру можете купить ролик для пресса, я покупал тут turnik.net.ua/ занимались вместе с женой, у обоих был немножко животик после зимы, даже за недельку результат был виден, так же на этом сайте можете присмотреть и другие тренажеры