Баня, массаж, фитнес

Где в Интернете можно посмотреть назначение упражнений на растяжку: какое упражнение на какие мышцы воздействует.

Упражнение 1. Подъем ног в положении полулежа с опорой на локти

Назначение: укрепление мышц пресса, повышение тонуса мышц передней и задней поверхностей бедра.

Количество подходов – 3; количество повторений – 20.

Порядок выполнения

Принять положение полулежа на спине.

Ноги вытянуть вперед.

Опереться на локти рук.

Медленно поднять ноги, чуть сгибая в их коленях.

Задержаться в положении максимально напряжения мышц на несколько секунд.

Вернуться в исходное положение и повторить упражнение.

Регулярное выполнение данного упражнения позволяет быстро избавиться от излишних жировых отложений в области живота.
Фитнес и ваше здоровье Фитнес и ваше здоровье

Упражнение 2. Растяжка мышц спины и косых мышц живота

Назначение: повышение эластичности задней и боковой поверхностей тела; повышение тонуса мышц спины.

Количество подходов – 3; количество повторений – 15.

Порядок выполнения

Принять положение лежа на спине.

Левую ногу вытянуть вперед, правую согнуть в колене.

Руки развести в стороны.

Переложить правую ногу в левую сторону и максимально тянуть мышцы бедра.

Задержаться в положении сильного напряжения мышц на несколько секунд.

Вернуться в исходное положение.

Приподнять корпус на локтях и максимально прогнуть спину.

Задержаться в этом положении на несколько секунд.

После выполнения одного подхода поменять положение ног и выполнить упражнение с растяжкой на правую сторону.

Остальные здесь -

http://verousya.ru/fitnes-i-vashe-zdorove/uprazhneniya-dlya-povisheniya-tonusa-vseh-grupp-mishts.html
Алексей Неманов