Упражнение 1. Подъем ног в положении полулежа с опорой на локти
Назначение: укрепление мышц пресса, повышение тонуса мышц передней и задней поверхностей бедра.
Количество подходов – 3; количество повторений – 20.
Порядок выполнения
Принять положение полулежа на спине.
Ноги вытянуть вперед.
Опереться на локти рук.
Медленно поднять ноги, чуть сгибая в их коленях.
Задержаться в положении максимально напряжения мышц на несколько секунд.
Вернуться в исходное положение и повторить упражнение.
Регулярное выполнение данного упражнения позволяет быстро избавиться от излишних жировых отложений в области живота.
Фитнес и ваше здоровье Фитнес и ваше здоровье
Упражнение 2. Растяжка мышц спины и косых мышц живота
Назначение: повышение эластичности задней и боковой поверхностей тела; повышение тонуса мышц спины.
Количество подходов – 3; количество повторений – 15.
Порядок выполнения
Принять положение лежа на спине.
Левую ногу вытянуть вперед, правую согнуть в колене.
Руки развести в стороны.
Переложить правую ногу в левую сторону и максимально тянуть мышцы бедра.
Задержаться в положении сильного напряжения мышц на несколько секунд.
Вернуться в исходное положение.
Приподнять корпус на локтях и максимально прогнуть спину.
Задержаться в этом положении на несколько секунд.
После выполнения одного подхода поменять положение ног и выполнить упражнение с растяжкой на правую сторону.
Остальные здесь -
http://verousya.ru/fitnes-i-vashe-zdorove/uprazhneniya-dlya-povisheniya-tonusa-vseh-grupp-mishts.html
Баня, массаж, фитнес
Где в Интернете можно посмотреть назначение упражнений на растяжку: какое упражнение на какие мышцы воздействует.