Баня, массаж, фитнес
Полезно ли мазаться медом в сауне....
Барышни, как всегда, бездумно советуют с позиции косметической. Красавицы, есть другая сторона медали: мёд является сильным потогонным средством. Но надо понимать, что с потом организм теряет большое количество микроэлементов, которые необходимы для "питания" сердечной мышцы.
а еще делают медно-солевое обертывание. . для всего тела, но особенно, кому нужно, хорошо на места проблемных зон (бедра, попка и т. п. ) - т. к. там особенно выделяется пот во время процедуры медовой и они худеют) ,
И маска на волосы с желтком, медом и оливковым маслом перед баней и в бане - хороша)
Полезно.
А мёд с солью является отличным скрабом!
йогуртом надо и маслами, а мёдом не стоит вдруг сердце слабое. Сахар с паром сильная вещь для сердца
Очень даже полезно! Кожа становиться после этой процедуры как у младенца.
НО если у вас нет аллергии на мед!
всегда мажусь. мёд желательно засахареный-поначалу как скраб. потом тает при высокой температуре. ммм супер.
Мед - это нектар цветов, высушеный трудолюбивыми пчелками до влажности 18%. Вы только представьте? Какой титанический труд! ! А вы его на кожу! Ну раз уж решились его так применять - то лучше не в бане. Поры закроете, в бане жарко - потеть будете. А поту через что выходить грязьку из организма выносить? Лучне уж после баньки с желтком размешать и маску максимум на лицо сделать!
Конечно, для кожи это очень хорошо!
Полезно не то слово, главное не переборщить. По опыту советую - я как говорят "дорвалась" - ощющения супер, но произошло перенасыщение организма медом и "пошла" пищевая аллергия. Месяц таблетки пила
И не только в сауне. Например: перед тем, как принять душ или лечь в ванну наносите засахаренный мёд (лучше всего, смешанный с морской солью) . Это и хороший сраб, и в тоже время, питательная, ранозаживляющая, антицеллюлитная программа. НО!! ! Не забывайте об аллергиях.
да, для кожи полезно и кофе вместо скраба.
полезно
Очень полезно. Но к этому еще рекомендуют добавить соль Экстру. Укрепляет и отшелушивает.