Баня, массаж, фитнес

Сколько раз в день надо качать пресс, что бы жывот стал упругим??

Я качаю `15, 15, 20, 25, 20, 25, 15, 15, 25 раз` по 2 подхода /утром 1 и вечером 1/, иногда бывает и по 3, т. е. еще в середине дня) ) качаю каждый день, но перерыв у меня во вторник и пятницу /у меня гимнастика и не желательно нагружать живот/.. вообщем недельки 2, чуть больше уже прокачали и впринципе все чики-пуки) ) единственный минус, это то, что до прокачки пресса приходится либо пробежаться, либо сделать зарядку, даже перед прессом это очень важно. . ну минут 5 мне хватает, затем качаю пресс минут 20-25)) кстати упражнение "планка" очень полезно для пресса, поищите в инете, там надо всего лишь простоять в положении "отжимания", я начинала с 20 секунд и прибавляла понемногу со временем, и дошла до 1.15 мин. на данный момент) ) живот после всего болит, но это приятная боль) ) это проходит, когда привыкаешь) ) но нельзя ни в коем случае запускать тренировки! удачи!))
Андрей Хохлов
Лучший ответ
Упражнениями на пресс жир на животе не сбросишь. Невозможно сбросить жир локально. "Суставная гимнастика Бубновского" - хороший прмер комплесной гимнастики как для здоровья, так и для похудания.
Павел Бутков
Ни сколько. А то клапан в желудке (кардиа) растянется или нарушится и тогда кислота из желудка будет по ночам заливаться к вам в пищевод до горла, и только операция на этот клапан вас спасет.
Живите как живете не занимайтесь дурью. Любите себя.
сначала по 1-2 раза в день по 5 подходов по 20 раз, потом чем больше тем лучше. между подходами перерыв 30 секунд
Кирилл, ты не прав, лучше делать перерыв минуту, чем пол, и делать лучше сначало с 10 раз. Потом прибавлять уже в2 раза больше, и так каждый день. Я делаю по 100-200раз за подход. Лучше делать по правилам.!!!