Баня, массаж, фитнес

Сколько раз в день эффективно качать пресс?и когда?

кто то говорит только утром,кто то только вечером.а может эффективно и утром и вечером?
КАЧАЕМ ПРЕСС

Все зависит от техники качания пресса. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
***на заметку***
-Если у вас некоторый слой жира вокруг талии, то непосредственные упражнения для мышц пресса будут просто строить мышечную плотность под жиром. А этого не достаточно, чтобы заставить мышцы брюшного пресса проявляться столь выразительно, как вам бы хотелось. Фактически, весьма вероятно, что они "не проявятся" вообще.
-Ответом является соблюдение диеты. Вы просто должны пересмотреть ваш рацион питания в сторону понижения числа калорий. Помните, что если потребовалось год или два (а то и больше) , чтобы накопить жир на вашей талии, то вы вряд ли "соскоблите" его оттуда с помощью пары недель диеты. Обычно для этого требуется достаточно продолжительный период времени.
Pleshko Kolia
Лучший ответ
Достаточно одного раза в день. Наверное чуть лучше вечером. Утром тоже можно, но не сразу с постели.
Всё таки это силовые упражнения, а утром лучше делать втягивающие (разогревающие, растягивающие) упражнения.
Можно делить по дням. Один день верхние доли пресса, следующий нижние, ещё через день - косые мышцы живота.
Начинать с 2-3 подходов. Если без наклона, то 15-20 раз для начала или меньше.
Где-то читал что Синди Кроуфорд качает 300 раз в день. А вот когда не знаю.
Zinaida Calin
Если в целях похудения, и чтобы подтянуть живот, то учтите, жир начинает сгорать после 15 минут качания пресса!
Inessa Ignatovich
По 15 мин -3 раза в неделю!!!
Эдуард Болдин
Я делала так вечером каждый день начинала с 10 а потом увеличивала по мере привыкания и дошла до 300 раз . Я делала это каждый раз. Прошло 4 месяца у меня начали практически кубики проявляться. В общем это смотриться отвратительно и все это дело я бросила. Еще совет- когда качаешь пресс, то никогда не будет талии ( в смысле ярко отчетливой) но и живота не будет. А если есть талия, то маленький животик все равно будет, но это красиво смотриться. Для талии нужно делать все скруточные движения, которые используются в танце живота. Но только не наклоны в бок (вправо влево) -это ошибка и талия от этого будет широкой, а не узкой.
Tanya Grozik=)))...
Каждый раз после еды.
1 раз по 6 минут.
Нужно выработать комплекс упражнений. Совмещать упражнения на верхний и нижний пресс.