Баня, массаж, фитнес

Чем массажист профессионал отличается от массажиста любителя?

Давайте я о себе, любимом! ) Массажист. Костоправ. Масвваж Китайских Императоров! Делаю всё руками! Опыт 37 лет! Не медик!! ! И упаси боже им быть!! ! (Похоронили 3 раза! ) Диагностика своя! Требую только один документ-описание черепно мозговой коробочки после травм! Всё остальное-диагностика своя, пальцами! Правлю черепочки, обучаю близких родственников массажам. Теперь позвоночник и суставы! Диагностика пальчиками. Измеряю межпозвоночные диски и суставы, вплоть до 1 сотой мм. Позвоночник правится, как с выпавшими позвонками наружу, так и впавшие позвонки во внутрь, в том числе и в грудном отделе. Масел не применяю! Рука слететь может, и ребра поломать. Правятся и суставы рук, ног. И снимаются головные боли, и внутричерепное давление. Но всё это надо знать. И уметь! Почему и берусь за тех, кого не один раз ПОХОРОНИЛИ! И гпавный вопрос не в дипломе! И не в медицинском образовании!! ! Просто надо этим заниматься! А я ещё пчеловодам Союза книгу по пчелолечению написал! А сейчас я в фильмах на Ютубе свои цитаты слышу, как из уст пчеловодов, так и профессуры.
Сергей Евдокимов
Лучший ответ
Как минимум - наличием диплома и сертификата.
К*
Катрин ****
У профессионала МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! И специальные курсы массажа. Он имеет документ об образовании (хотя бы медсестра-медбрат) , и документ о прохождении курсов массажа.. .
Любитель - на то и любитель. У него только некие умения не известно откуда набранные...
Meka M
У профи, дело всегда кончается сексом.
умениями
Профессионал от любителя отличается на мой взгляд не наличием диплома а тем, что он своим клиентам делает массаж с удовольствием, он каждому хочет помочь, он каждого клиента рассматривает как индивидуальность со своими особенностями строения тела, наличие тех или иных недугов. И такого человека руки с людьми творят чудеса. Я ходила не один раз к людям с дипломами, мед. образованием и что я там видела: "Раздевайтесь, ложитесь, так раз два тут потерли, тут помяли. Готово свободны". И я видела любителя, который дома организовал массажный кабинет, закончил курсы, делает массаж с маслами, под музыку. С каждым клиентом разговаривает, выясняет что беспокоит, делает первичный осмотр. И дальше уже решает как и какой делать массаж и еще советы дает как спину, например, укреплять, беречь ее что делать, а что не делать и т. д.
Елена Борзых
Навык отличается. У меня стаж 22 года