Баня, массаж, фитнес
Подскажите пожалуйста эффективные для укрепления мышц упражнения на фитболе
Просто хотелось бы эффективней использовать его а обычно я просто делаю мостик
Я пресс качаю с фитболом попробую объяснить, если не понятно уточните
1. Ноги слегка согнуть в коленях, ягодицы сжать (т. е. боком помотреть чтоб спина прямая была) фитбол перед собой на полсогнутых руках и длеть резкие движения в стороны (не нужно с большой аплитудой, главное реще) . Должны работать боковые мышцы пресса. Это около минуты делать, а потом не отдыхая, ноги в том же положении, фитбол над головой, руки прямые, наклоны в бок тоже около минуты.
2. Ложитесь на фитбол так чтоб попа была на сомом краю, ноги согнутые на ширине плеч, руки за голову и подъем туловища как можно выше, а потом опять ложитесь тем самым давая немного отдыха. Тоже около минуты, но следите очень важно именно качать и чтоб во время скручивания вы не раскачивались на фитболе. И, я так поняла вы дома занимаетесь, а потому или в кроссовках, или ближе к стене чтоб ножками упереться (а то скользить будете) ) )
3. Ну а теперь для отдыха можно мостик
Есть упражнения для спины (тоже пару приведу, если мало в личку пишите)
1. Животом на мяч чтоб таз был с краю. Ноги прямые упор внизу на ширине плеч, руки за голову и поднимаем корпус.
2. Лежим расслаблено на мяче. Поднимаем правую руку и левую ногу, а затем наоборот
3. теперь можно просто поваляться на животе и расслабить спину
Ну и так еще несколько упражнений на все подряд:
1. Упор прямыми руками от пола, мяч под попой и отжимания
2. Исходное положение тоже, сгибаем ноги в коленях и подтягиваем к себе. а потом разгибаем. Тут главное не торопиться, а то и навернуться можно) ) )
3. Тоже исходное положение и начинаем прямыми ногами мелкие движения вверх-вниз (как плавание кролем) , потом можно ножницы
Ну это так что первое в голову пришло)) )
А вообще в нэте куча готовых комплексов упражнений
3. Ну а теперь для отдыха можно мостик
Интернетом пользоваться умеете, а задаете глупые вопросы. Поисковик в помощь.
мне нравится круговые движения тазом. очень полезно по женски