Баня, массаж, фитнес

Можно ли вылечить скалиоз, слышал про гимнастику Бубновского, или в Китай надо ехать.

Kairat Alimbaev
Сколиоз ни за один год приоьретается и не вылечивается за один день, это работа по исправлению осанки, поэтому главное тут поменять образ жизни и научиться правильно пользоваться телом
Есть множество методик, и лечебная физкультура ( в том числе комплекс Бубновского) и занятия плаванием. йогой, ношение корсета, вытяжка позвоночника специальными аппаратами и под водой. Методик масса, зависит от степени сколиоза и сопутствующих проблем. Заочно сказать это пальцем в небо, на месте должен врач смотреть и назначать лечение.
Если организм молодой и есть желание и терпение вылечить можно
Андрей Обойщиков
Лучший ответ
Можно. Лечебная физкультура. Ищите видео на Ю-Тьюб и подбирайте себе. Там много и бесплатно.
Понятие СКОЛИОЗ-это термин обозначает лишь искривление позвоночника в боковой плоскости. Это искривление влечёт за собой много сопутствующих проблем . Правильно говорить об СКОЛИОТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ. В раннем детстве, есть шанс на излечение. У взрослых сколиоз ГЛОБАЛЬНО не лечится. Лишь снимать боли, в спине и суставаз, бороться с проявлениями со стороны внутренних органов
Anton Smirnov
Съездите к Левину Николаю Анатольевичу. Фантастический костоправ.
О! Да там и Дикуль лечит и все кому не лень. Всё от сложности зависит. Если капец как сложно и есть бабосы то в Китай можно сгонять.
Валерий Белов
Можно, в зависимости от методов и способов.
*** Жани ***
спать надо на твердом покрытии и осанку держать, никакой психосоматики, одна физиология.
Попробуйте йогатерапию в сочетании с остеопатией. В Москве есть фантастический йогатерапевт - Юлия Синявская - специалист по сколиозам.
Остеопатия - очень эффективна, если найти хорошего специалиста.
Еще интересная штука - Шрот-терапия - терапия сколиоза с помощью дыхания.
Насколько я понимаю, во взрослом возрасте уже происходит деформация позвонков и сколиоз очень сложно вылечить полностью, но можно с помощью вышеперечисленных методов сильно облегчить свое состояние, если с этим работать.