Баня, массаж, фитнес
Почему не рекомендуют находиться в ванне дольше 20 минут? Конкретно, пожалуйста, если есть, что сказать...
А кто сказал что нельзя? Ну может там, кто гипертоник, то сосуды расширяются и все такое, давление скачет, может голова закрутится. а так фиг его знает) я вот валяюсь в ванной часа 2)
Мы дышим кожей в том числе. Находясь под водой, вы нарушаете газообмен со средой.
В воде полно всякой дряни - хлорки, например, пары которой вы вдыхаете. Хуже, если вы дышите радоном, получаете дозу радиации. В каких-то местностях его больше, где-то меньше, но это тоже реальность.
Ну и банальный перегрев или переохлаждение.
В свое время Малышева, как к ней ни относись, говорила, что в даже в душе дольше 5 минут находиться небезопасно.
кожа не дышит в воде, может самочувствие ухудшиться от этого
Ограничения косаются лечебных ванн. Если нет мед. отводов, то и ограничений нет для обычных ванн
Наша кожа не предназначена для длительных водных процедур. Мы не амфибии. Кожа- это наш щит от вредных воздействий среды. Я тоже в свое время валялась, пока дерматит не заработала. Теперь посуду в перчатках мою и о ванне пришлось забыть - душ по- быстрому.
Виталий Шлемов
взаимосвязь можете прояснить?
В теплой можно, в горячей нельзя-перегрев тела и внутренних органов
у нас водопровод - одна гадость я раньше не знал об этом и валялся по 3-4 часа. А как заработал инфекцию, дерматит и прочие заболевания кожи. Ведь в теплой или горячей воде поры нашей кожи расширены и к нам во внутрь приходит то, что у нас в канализации живёт, ну если уверены в своём фильтре, то инфекцию можете и не подцепить
чтобы лучше вымыться
Конкретно написано тут (почему не лазя и сколько можно): https://vk.com/id162535770?w=wall162535770_292/all
Виталий Шлемов
чума на оба ваших дома (с)
верните мне 15 минут жизни, потраченные на чтение заметки, не имеющей отношения к моему вопросу