Баня, массаж, фитнес
Будет ли польза от 10 минутной пробежки по утрам? (у меня просто больше времени нет, ну может 15-20 минут). И какая польза
хоть и небольшая, но все-таки кардионагрузка. она напрямую связана с работой сердца. если у вас войдет в привычку, вы на долгие годы укрепите себе здоровье, в том числе заряд энергии на целый день, а так же за счет насыщения клеток крови кислородом, усилите свой метаболизм (обмен в-в), физическая активность, , подстегивает сжигание жира. удачи!
от 20 будет.. даже в залах беговая дорожка по умолчанию 20 мин
Может эти 10 минут лучше посвятить зарядке?
для бега выберите время в выходные... минут 30 нужно побегать. за 10 мин. ничего не произойдёт. 10 мин. отводится только на разминку... сделайте лучше зарядку. будет больше пользы. оздоровительный эффект организма.
24 минуты -минимум
Конечно будет)
заведет кровь, улучшит обмен веществ. но лучше больше
Бегаю с весны по глубокую осень по 40 минут разным темпом через день: (не сразу, а со временем) прилив сил на день, высокий тонус, лёгкие очищаются (бегать не вдоль дорог) , ну и гордость растёт за такую проявленную силу воли - утром с просони да ещё и бегом куда-то -мужество!
за 20 минут человек лёгким бегом пробежит 3 км, польза хорошая
Да, и правда, 10 минут маловато, лучше это время посвятить зарядке, ил даже приседаниям или прыжкам на скакалке, а бегать лучше минут по 20 хотя бы, и ещё зависит для каких целей вы это делаете-) удачи-)