Баня, массаж, фитнес

Допустим ли массаж в перчатках?

Пожилая женщина после инсульта. Никаких болезней, которые могли бы передаваться через неповрежденные участки кожи. Тем не менее массажист настаивает, чтобы отдельно покупали резиновые перчатки и массажное масло, то есть, своего у нее нет. К тому же берет не мало за двадцатиминутный массаж. Нормально ли это, или массажист просто брезгует притрагиваться голыми руками к телу?
поменяйте массажиста на профессионала !!!у которого есть медицинское образование!!!! не видитесь на дилетантов, которые курсы только окончили!!!! все эти новинки, типа массаж в перчатках вносят бараны у которых нет должного образования.... даже антицеллюлитный не делается в перчатках!!!!
Андрей Ручкин
Лучший ответ
Старков Федор а как же разными болячками? бактериями и паразитами? клиенты то разные и не все могут быт здоровыми !
Я с гепатит носителями работаю в перчатках. Если нет заразных кожных заболеваний и гепатита/СПИД, нужда в перчатках отпадает. Он скорее пытается сохранить чистоту рук, брезгует (если сам не болен)
Алия Ахатова
Ридван Ридван разве можно идти на такую работу брезгуя прикоснуться к телу
Junaydullo Norov тебе справки показывают? самое главное для массажиста беречь кожные покровы рук от повреждений.... и все будет нормально.... работаю почти 15 в этой сфере и ни разу не видел массажа в перчатках!!!! какой бы клиент не пришел.... отказывал только тем клиентам, кто не соблюдал правила личной гигиены.... все!!!! Даже если СПИД у клиента, он тебе не скажет.... и ничего не случится....
антицеллюлитный в перчатках, чтоб крем не впитывался в руки, я понимаю, а масло.. странно. урогенетальный тоже понятно, чтоб было стерильно
Вика Ширяева
если этот массажист берет с вас деньги, расходные материалы должны быть его
Полина Судакова Не факт. Если, расходные материалы его, то и стоимость процедуры возрастает.
могу предположить, что если у массажиста нет даже массажного масла, то не надо с ним иметь дело
Владик Ким
Хороший массаж в перчатках не сделаешь, по скольку массажист не будет чувствовать хорошо тонус мышц, думаю стоит обратится к другому, собственное масло для вас - плюс, это более гигиенично, будете знать что только вас им мажут и у вас открывают.
Наталья Ганненко а вы думаете что массажист сначала льет масло на клиента, делает массаж, а потом его обратно в бутылку выливает что ли? какая разница из какой бутылки масло брать будут?
Полина Судакова Современные резиновые перчатки настолько тонки, то хирурги успешно делают в них операции. Поэтому, массажисту перчатки помешать не могут.
Массажист правильный, грамотный. Он не рискует своим здоровьем (гепатит С, ВИЧ, стафилококки и стрептококки), и гарантирует пациенту, что и от него ничего не передастся - он в перчатках.
Требование покупать масло самим - самое разумное. Клиент видит. что его не обманывают, поскольку покупает масло сам, и может быть уверен, что это массажное масло, а не машинное, налитое в бутылку из под массажного.
Умный массажист. Годный.
мудак он...
Vassili Krikuhhin
Странно, почему критикуют массажистов, которые желают делать массаж в перчатках...! У хорошего массажиста массаж в перчатках ну никак не повлияет на качество массажа! Во -вторых, перчатка- это защита для ВАС и для массажиста.. Массажист через свои руки "пропускает " множество клиентов.. а со здоровой ли кожей?? Очень многие кожные заболевания на ранних и не на ранних сроках никак себя внешне не проявляют.. грибок кожи например, грибок ногтей.. его сложно определить на первый взгляд даже врачам!!! Нет ничего плохого в том, что люди берегут свое здоровье и здоровье друг друга, не обмениваешься потом во время массажа.. частичками кожи... и еще не понять чем... И вообще ..в сфере красоты давно уже все работают в перчатках!! мастера по маникюру и педикюру.. уважающие себя парикмахеры, косметологи .. мед работники!!! вот только массажисты до сих пор почему-то без перчаток... Они что, стерильные что-ли?? и не подвержены никаким заболеваниям?? не подвергаются риску совсем?? И тут дело не в брезгливости совсем (хотя у некоторых и это имеет место быть.. ничего такого)!!! а как тут правильно подметили в РАЗУМНОСТИ!!! РЕСПЕКТ массажистам, которые начинают работать в перчатках!!!! Я бы смело пошла к такому массажисту! ну а про массажное масло это отдельная история)))
Не ходите к нему
Н. К.
Ну что за глупости вы все пишите??? Не обязательно использование перчаток из-за брезгливости. У меня псориаз и нитриловые перчатки для меня как спасение...
M В Т