Баня, массаж, фитнес

Народ, кто что слышал про массаж Шиацу

Срочно, срочно мне нужно узнать про массаж Шиацу, девушка, которая мне нравится очень активно говорит об этом массаже, хочу быть в теме разговора, рассказать что то интересное, прошу вас расскажите про этот вид массажа, самому сходить времени нет ) нужно уже ))
я мужу по книге успешно лечила больное плечо
Firuz Azimov™
Лучший ответ
сам автор кажется не называл сие массажем. как и есть в название под углом особое надавлевание пальцем. на основные точки воздействия организма на человека. что ещё японец написал плюсуй про культуру японии и что японцы много внимания уделяют мелочам. вот тебе массаж шиацу на мозг и получится. ха ха
Artemiusstar
Это массаж выполняемый специалистом по определённым точкам или по зонам, также есть вариант прессорного воздействия и "вытягивания".
Aytac Isaeva
Сходите в салон красоты, или в поликлинику к массажисту и попросите, чтобы массажист сделал такой массаж. Чащу всего его делают на руках и голове. Делают его по биоактивным точкам. В моем салоне, "Атмосфера" в Мытищах, его делают отлично. Во всем комплексе процедур он один из моих любимых. Головная боль и мышечная усталость после такого массажа проходят очень быстро. Раз делают хорошо, то я доверяю тому, что они про этот массаж пишут на свое сайте. Почитайте: atmosfera-salon.ru/articles/216-tochechnyj-massazh-shiacu-dlya-krasoty
Здравствуйте. Меня давно интересуют разные виды массажа. Японский массаж - это вообще уникальные процедуры. Если вернуться к вашему вопросу, то "шиацу - метод лечения заболеваний надавливанием пальцами, который носит эмпирический характер. «Ши» означает по-японски «пальцы», «ацу» – «давление».. " Взято отсюда: http://kosmetsovet.com/telo/protseduryi-dlya-tela/massazh/yaponskiy-massazh-shiatsu.html
Шиацу - это особая форма целебного прикосновения, которая предлагает нам способ поддерживать наше тело во все времена нашей жизни. Это полная система здравоохранения, которая работает с собственными ресурсами организма. Это и сила, и слабость. Если организм действительно болен и не сбалансирован, то иногда требуются более интервенционистские меры, такие как те, которые предлагаются традиционной медициной. Однако, что бы ни происходило, наш организм всегда может быть поддержан, чтобы каким-то образом обработать его. Единственный раз, когда он не может быть действительно включен, - это неотложные медицинские процедуры. Он может поддерживать как до, так и после, поскольку нет реакции с наркотиками, поскольку он только поддерживает тело в его процессах.

Шиацу можно рассматривать как форму массажа, которая часто делается через одежду и включает простые точки и трюмы. Его суть проста в обучении и эффективности. Шиацу включает в себя осознание положения тела, дыхания и физических упражнений. Подобно иглоукалыванию, шиацу стимулирует жизненную энергию организма (известную как Ци или Ки). Шиацу спокойный и расслабляющий по своей природе, но динамичный; тело начинает перестраиваться, и происходит исцеление. Приемник поддерживается, чтобы лучше осознавать свое тело / ум как единое целое на сознательном или подсознательном уровне. Они осознают области напряженности или слабости на физическом или эмоциональном уровне и через этот процесс происходит исцеление.

Если вы хотите получить представление о шиацу, вы можете посмотреть это видео, которое я сделал на шиацу и массажем во время беременности. В этом видео учащиеся - массажисты, которые включают в себя некоторые шиацу в своей работе, поэтому на коже есть работа. Однако позиции и движения подобны тем, которые включены в шиацу, и это даст вам некоторую идею
(«Ши» — палец, «ацу» — надавливание) – это одна из разновидностей японского массажа, отличительной особенностью которого является использование техники надавливания кончиками пальцев на определенные участки тела человека с лечебной целью. Если решишься пойти на этот вид массажа, советую балийский СПА-салон http://bali.ua/massazh-shiatsu/ Шиацу массаж — это безопасная, эффективная и доступная всем терапия, которая способствует сохранению и улучшению здоровья человека, достижению покоя, уравновешенности, ощущения радости и гармонии жизни.