Баня, массаж, фитнес
Вопрос к фитнес тренерам и тем кто этим занимается
Нашла в журнале Комплекс, который приводит мышцы в тонус, состоящий из пяти дней в неделю, В первый день нужно было сделать круговую тренировку( пресс, отжимания, приседания, степ- шаги, боковая и передняя планка), на следующий день отдых, на третий день прыжки со скакалкой, четвертый- бег, пятый- плавание, шестой- ходьба. Сделала в понедельник круговую тренировку, на следующий день все заболелело. Вопрос состоит в том- продолжать при боли, или стоит подождать когда боль пройдет. Последний раз я занималась только в прошлом году в мае, когда сдавала зачет по физре и то только две недели до зачета.
после круговой тренировки специально дан день отдыха, ведь круговая - это высокоинтенсивный тренинг
Вам нельзя было сразу начинать с нее, надо было немножко придти в форму.. .
но раз уже сделали, полежите в ванной с морской солью, она хорошо выводит молочную кислоту из мышц (из-за нее мышцы болят) и продолжайте в соответствии с комплексом (т. е. сегодня как я понимаю у Вас скакалка)
Сергей Тимохович
Очень правильно! вообще после интенсивных тренировок сауна показана, молочная кислота очень опасна для здоровья. Важно грамотно спортом заниматься, а то у нас как всегда одно лечим, другое калечим.
Тут еще и от разминки много зависит, мы на фитнесе разогреваемся бегом и упражнениями на основе прыжков минут 10.В не зависимости от упражнений на группы мышц. Занимаемся 3 р. в неделю. Я когда начала- месяц через боль занималась.
Стоит продолжать при боли. Это мышечная усталость, но она пройдет.. . Правда потом будет накапливаться снова...
Анюта, боль в мышцах это естественное явление для людей кто только начал заниматься спортои и у тех кто долго им не занимался, это даже бывает у тех людей кто постоянно занимается, если человек меняет нагрузку или вводит что то новое в свою программу. Вам не следует бросать тренировки, а наоборот если ледуйщий день у Вас выходной, то Вам нужно хотя бы сделать растяжку на все группы мышц в течении 20-30минут или ритмично подвигаться под любимую музыку и Вы увидете, что Вам станет на много лучше.
Обязательно заниматься через боль, и скоро все пройдет.