Баня, массаж, фитнес

Где обучают массажу?

Подскажите куда обратиться с целью обучения массажу? Параметры: Екатеринбург, уралмаш, хорошие специалисты, различные вариации.
Nicholas Loukianov
на рынке в рыбном отделе
Елена Мелешко
Лучший ответ
После мед. училища - сертификационный курс по избранному виду массажа в училище повышения квалификации средних медработников. без сертификата работать массажистом нельзя.
При мед. колледже есть отделение повышения квалификации. В начале мед. диплом-после массаж
Виталя Комлев
На курсах реабилитации алкоголиков-тремор рук очень способствует этому занятию.
чтобы быть массажистом надо получить базовое мед. образование (колледж), а без образования просто с курсами ты так, гастролёр....
Любовь Шмалий
Да кому это надо. Хотите стать профессионалом-поступайте в медицинский.
По другому-шарлатаном будите всю жизнь.
Медицинское училище, колледж, если просто любительский то везде, даже в переходах.
На курсах вы научитесь оздоровительному массажу (в том числе косметическому, типа антицеллюлитного). Эти виды массажа востребованы в спа центрах, салонах красоты, оздоровительных центрах.
Чтобы выбрать центр, посмотрите сайты, отзывы. Узнайте, кто будет у вас преподавать, его опыт и квалификация. Ну а так же приезжайте на личную консультацию и посмотрите документы)
Наличие медицинского образования является преимуществом при трудоустройстве, но не гарантирует, что вас оторвут с руками и ногами. Важно ваше умение и желание работать, то, как вы подаете себя на собеседовании и как общаетесь с людьми.
Ну и опять таки, остается частная практика, что с успехом осуществляют многие выпускники массажных школ.
Многие выпускники, окончив курсы и начав работать массажистами, понимают, что им это нравится. При погружении в эту сферу дополнительно заканчивают заочно медицинские колледжи, для своей дальнейшей деятельности (например акупунктура, мануальная терапия) и карьерного роста.
Ну а как бы они поняли, что массаж - это дело их жизни, если бы не попробовали себя на курсах? Подумайте над этим.
В Таиланде в любом подвале...