Баня, массаж, фитнес

Помогите пожалуйста! Можно ли округлить попу с помощью " ходьбы на ягодицах"?

Если да, то сколько по времени нужно ходить? И когда будет заметен результат? Если нет, то посоветуйте какие- нибудь другие упражнения для округления попы!
лучше сдобные булочки кушай !
Golden Boy
Лучший ответ
То, что вы хотите, можно реально получить от многолетнего спринторского бега.
Есть очень одно простое и очень эффективное упражнение для ягодиц.

Берем литровую стеклянную банку и плотно тщательно оборачиваем ее полотенцем и перетягиваем скотчем. Помним, что стекло травмоопасно!

И. п - стоя, руки на пояснице. Зажимаем банку между внутренними поверхностями бедер и выполняем покачивающие ритмичные движения тазом вперед-назад с широкой амплитудой.

При движении вперед максимально напрягаем ягодицы, при движении назад - расслабляем. Очень рекомендую сочетать это упражнение со Стрельниковским дыханием ((в ритме строевого шага на каждое движение тазом вперед - короткий активный шумный вдох носом, выдох (движение назад) - пассивный бесшумный)).

Схема для первого и всех последующих занятий следующая: 8-16 движений-вдохов, далее отдых 15 секунд. Повторяем снова цикл. И так далее. Банку после набора каждой сотни движений во время 20 секундного отдыха убираем.

Нагрузку увеличивать постепенно. Не спешить! Каждый день добавляя 8-16 суммарных повторений. В перспективе за одно занятие необходимо выполнять до 300-400 движений-вдохов.

Можно дополнительно усилить эффективность упражнения добавлением умеренных хлопков по ягодицам с помощью округлых ладоней (в момент напряжения ягодиц)

В течении дня желательно выполнять это упражнение не менее 4-5 раз.
За месяц ежедневных систематических тренировок можно достичь суперположительных результатов в формировании идеальных параметров ягодичных мышц.

Да и внутренняя поверхность бедра будет идеальной!
М*
Маргарита *
ЯГОДИЦЫ

ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ ЯГОДИЦ У ЧЕЛОВЕКА

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЯГОДИЧНЫХ МЫШЦ

01. ВЫПАДЫ СО ШТАНГОЙ НА ПЛЕЧАХ
02. ВЫПАДЫ С ГАНТЕЛЯМИ
— НЕСТАБИЛЬНОСТЬ КОЛЕННОГО СУСТАВА
03. МАХИ НОГОЙ НАЗАД С НИЖНЕГО БЛОКА
04. МАХИ НОГОЙ НАЗАД С РЫЧАГОМ ТРЕНАЖЕРА
05. МАХИ НОГОЙ НАЗАД НА ПОЛУ
06. «МОСТИК» ЛЕЖА
07. МАХИ НОГОЙ В СТОРОНУ С НИЖНЕГО БЛОКА
— ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДВИЖНОСТЬ БЕДЕР
08. МАХИ НОГОЙ В СТОРОНУ С РЫЧАГОМ ТРЕНАЖЕРА
09. МАХИ НОГОЙ В СТОРОНУ, ЛЕЖА НА БОКУ
10. РАЗВЕДЕНИЕ НОГ НА ТРЕНАЖЕРЕ