Баня, массаж, фитнес
Ищу массажиста, чтобы снял отеки
Посоветуйте хорошего массажиста, пожалуйста, в Москве, районе не важен. Ноги сильно стали отекать, а я постоянно на каблуках хожу, хочу массаж поделать.
Так вы же можете сами делать? Посмотрите видеоуроки на ютубе, ничего сложного. И денег платить не надо.
Есл у Вас варикозная болезнь с отекам, то массаж противопоказан.
Зачем же вы каблуки носите? Пожалейте почки. Да и вес у вас есть лишний, наверняка. Одумайтесь. Есть много красивой обуви без каблука или на маленькой подошве. Обратите внимание на то, как именно отекают ваши ноги.
Если в области щиколоток, то это сигнал о лишнем весе. Если в области голеней, то это сигнал о том, что у вас есть нарушения функциональной деятельности мочевыделительной системы.
В том случае, если отёки представляют собой стойкое и постоянное явление, необходимо убедиться что здоровье сердца, почек, сосудов и печени в норме. Это можно сделать во время профилактического осмотра у врача-терапевта.
Для того, чтобы предотвратить функциональную отёчность, поработайте над изменением своего образа жизни – поменьше времени проводите на ногах, откажитесь от высоких каблуков, а также чулок, имеющих тугие резинки. Устраивайте себе регулярный отдых – ложитесь, а под голени подкладывайте небольшую подушку.
Если отёки появляются без видимых на то причин, внимательно пересмотрите свой рацион питания, вполне может быть, что жидкость в организме задерживается из-за чрезмерного потребления солёных, острых или сладких продуктов.
Перед тем как начать лечение отёков народными средствами, следует очистить кишечник, так как его забитость слизью и каловыми массами также может быть причиной повышенной отёчности. Для этого возьмите 400гр белой редьки, тщательно вымойте её, используя мягкую щётку, порежьте на небольшие кусочки и залейте литром чистой холодной воды.
Добавьте одну чайную ложку соли и доведите до кипения. Варите это средство в течение десяти минут, а после отставьте в сторону для остывания. Такой отвар необходимо принимать как обычное питьё в течение всего дня.
Но при этом помните, что необходимо выяснить причину отёчности и устранить её.
Массаж не поможет. Надо устранять причину отеков.
Если есть отёки-надо проверить СЕРДЦЕ И ПОЧКИ! А уж потом думать о массаже. НЕ ТЯНИ...
Вы обследование проходили? Могу взяться, Если нет противопоказаний
М. б. почки.
у вас проблемы с венами. массаж не лечит.
Не нужен массаж. Просто ноги ставьте на стену, лежа на полу лицом к стене.
Подписываюсь! Я несколько лет мажусь лиотоном, очень хорошо помогает, главное, что еще от варикоза защищает.